Льюис Хэмилтон: Я хотел победить именно так - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
Гонщики Mercedes в Барселоне завоевали первый в сезоне командный дубль. В команде подчеркивают, что каталонская трасса очень хорошо подходит их машине – как и относительно низкие температуры, с которыми все участники столкнулись в воскресенье.
Льюис Хэмилтон (1-й): «Я очень, очень рад. Я понятия не имел, как пройдёт гонка. Вчера в квалификации мы разобрались, но сегодня температура поднималась и падала, облаков становилось всё больше, и мы не знали, пойдёт дождь или нет.
Но мне удалось хорошо стартовать, после чего соперникам не хватало темпа, чтобы не отставать от меня. Я отрывался почти на секунду на каждом круге и думал: "Да, давайте ещё!" – и так продолжалось на всём протяжении гонки.
Заработать наш первый командный дубль в сезоне – великолепный результат для команды. Все отработали просто отлично, у нас был великолепный пит-стоп и замечательная стратегия. Я говорил, что хочу одержать здесь убедительную победу, и когда пересёк линию финиша, был очень рад тому, что мне удалось реализовать задуманное».
Валттери Боттас (2-й): «Идеальный результат для команды. После первого отрезка я оказался в сложной ситуации, застряв позади Себастьяна. Мы знали, что у нас сильная машина и хороший темп, и я думаю, что мы были быстрее, но на этой трассе очень сложно обгонять. Однако мы сделали правильный выбор, когда Себастьян заехал в боксы в режиме виртуального автомобиля безопасности, решив остаться на трассе.
Перед гонкой мы думали, что проехать её с одним пит-стопом будет почти невозможно, но когда увидели, что шины выглядят лучше, чем ожидалось, изменили нашу стратегию. Конечно, я бы хотел выиграть гонку, но команда сегодня отработала блестяще, и их решение сегодня обеспечило нам командный дубль. Приятно заработать для команды много очков.
Следующая гонка пройдёт в Монако и может стать для нас непростой – я думаю, что гонщики Red Bull Racing будут там очень сильны, а на поуле в прошлом году там стоял гонщик Ferrari. Так что нам нужно напряжённо работать и верить в то, что мы сможем добиться прогресса».
Льюис Хэмилтон (1-й): «Я очень, очень рад. Я понятия не имел, как пройдёт гонка. Вчера в квалификации мы разобрались, но сегодня температура поднималась и падала, облаков становилось всё больше, и мы не знали, пойдёт дождь или нет.
Но мне удалось хорошо стартовать, после чего соперникам не хватало темпа, чтобы не отставать от меня. Я отрывался почти на секунду на каждом круге и думал: "Да, давайте ещё!" – и так продолжалось на всём протяжении гонки.
Заработать наш первый командный дубль в сезоне – великолепный результат для команды. Все отработали просто отлично, у нас был великолепный пит-стоп и замечательная стратегия. Я говорил, что хочу одержать здесь убедительную победу, и когда пересёк линию финиша, был очень рад тому, что мне удалось реализовать задуманное».
Валттери Боттас (2-й): «Идеальный результат для команды. После первого отрезка я оказался в сложной ситуации, застряв позади Себастьяна. Мы знали, что у нас сильная машина и хороший темп, и я думаю, что мы были быстрее, но на этой трассе очень сложно обгонять. Однако мы сделали правильный выбор, когда Себастьян заехал в боксы в режиме виртуального автомобиля безопасности, решив остаться на трассе.
Перед гонкой мы думали, что проехать её с одним пит-стопом будет почти невозможно, но когда увидели, что шины выглядят лучше, чем ожидалось, изменили нашу стратегию. Конечно, я бы хотел выиграть гонку, но команда сегодня отработала блестяще, и их решение сегодня обеспечило нам командный дубль. Приятно заработать для команды много очков.
Следующая гонка пройдёт в Монако и может стать для нас непростой – я думаю, что гонщики Red Bull Racing будут там очень сильны, а на поуле в прошлом году там стоял гонщик Ferrari. Так что нам нужно напряжённо работать и верить в то, что мы сможем добиться прогресса».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась гонка. Знаменитый ринг-анонсер
Юлия Ауг Юлия Ауг: «Я думаю об Андрее каждую секунду, хочу обнять… и не могу» Актриса рассказала в интервью о личной потере У нее очень сложное для грима лицо. И
В Китае гонщики Mercedes Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон финишировали вторым и четвертым. Главный стратег чемпионской команды Джеймс Ваулс объяснил, с какими
Вратарь «Локомотива» Даниил Исаев об ошибке в финале, реакции на проигранную серию и самых сложных моментах в плей-офф. «У меня получилось добавить в физике» – Год
