Red Bull продлила контракт с Ферстаппеном до 2023 года - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
Макс Ферстаппен будет выступать в составе команды Red Bull до конца сезона 2023 года. Об этом сегодня официально объявил сам австрийский коллектив. В посвященном событию пресс-релизе обе стороны сделали друг другу соответствующие ситуации комплименты: пилот сообщил, что «по-настоящему счастлив» продлить контракт, а руководитель коллектива Кристиан Хорнер назвал новость о продолжении сотрудничества с голландским пилотом «фантастической». Также и гонщик, и команда отметили важный вклад мотористов из Honda в прогресс коллектива по ходу прошлого сезона.
Планы Ферстаппена, контракт которого с Red Bull должен был истечь в конце следующего года, в прошлом сезоне были одной из популярных тем для обсуждения в паддоке. Целый ряд источников утверждал, что голландский пилот не слишком доволен темпами прогресса австрийской команды и ставит перед собой цель как можно быстрее попасть за руль машины, на которой мог бы бороться за чемпионский титул. Соответственно, продолжение карьеры Ферстаппена в разные моменты связывали то с Ferrari, то c Mercedes.
Напомним, что голландец стал подопечным гоночной программы Red Bull в 2014 году, годом позже дебютировал в Формуле-1 в составе коллектива Toro Rosso, а в 2016 году по ходу сезона перешел в основную команду австрийского концерна. С тех пор Ферстаппен одержал 8 побед в гонках – включая три в 2019 году. В прошлом сезоне он также впервые стал призером в общем зачете, обойдя обоих пилотов Ferrari в борьбе за 3-е место.
«Очень горд и счастлив, что Red Bull останется моим домом до 2023 года. Мы начали этот путь вместе, и они поддерживали меня с первого дня. Я хочу побеждать с Red Bull и HondaRacingF1. Наша цель - вместе бороться за чемпионат мира. Лучшее еще впереди!» - написал Ферстаппен в Twitter.
Планы Ферстаппена, контракт которого с Red Bull должен был истечь в конце следующего года, в прошлом сезоне были одной из популярных тем для обсуждения в паддоке. Целый ряд источников утверждал, что голландский пилот не слишком доволен темпами прогресса австрийской команды и ставит перед собой цель как можно быстрее попасть за руль машины, на которой мог бы бороться за чемпионский титул. Соответственно, продолжение карьеры Ферстаппена в разные моменты связывали то с Ferrari, то c Mercedes.
Напомним, что голландец стал подопечным гоночной программы Red Bull в 2014 году, годом позже дебютировал в Формуле-1 в составе коллектива Toro Rosso, а в 2016 году по ходу сезона перешел в основную команду австрийского концерна. С тех пор Ферстаппен одержал 8 побед в гонках – включая три в 2019 году. В прошлом сезоне он также впервые стал призером в общем зачете, обойдя обоих пилотов Ferrari в борьбе за 3-е место.
«Очень горд и счастлив, что Red Bull останется моим домом до 2023 года. Мы начали этот путь вместе, и они поддерживали меня с первого дня. Я хочу побеждать с Red Bull и HondaRacingF1. Наша цель - вместе бороться за чемпионат мира. Лучшее еще впереди!» - написал Ферстаппен в Twitter.
Very proud and happy that @redbullracing will stay my home until 2023. We started this journey together and they have supported me from day 1. I want to win with @redbull and @HondaRacingF1, our goal is to fight for a World Championship together. The best is yet to come! #YesBoys pic.twitter.com/gal9QVTEFO
— Max Verstappen (@Max33Verstappen) January 7, 2020
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях 40-летний американец Флойд Мейвезер-мадший (49-0, 26 КО) и боец UFC Конор Макгрегор провели первую совместную
В Red Bull Racing официально подтвердили переход на силовые установки Honda. С 2019 года австрийцы будут пользоваться двигателями Honda после 12 лет сотрудничества с
За обгон Кими Райкконена за пределами трассы стюарды наказали Макса Ферстаппена (Red Bull), добавив к его времени пять штрафных секунд. Из-за этого он потерял 3-е место

