Марко предрек Феттелю скорый уход из Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
Себастьян Феттель покинул Ferrari в неудачное для пилота время – когда все топ-команды уже фактически определились с гонщиками на следующий сезон. Такое развитие событий с высокой долей вероятности приведет немца к решению покинуть Формулу 1 в конце этого года. Такую мысль высказал на днях Хельмут Марко – спортивный советник концерна Red Bull.
«Ему не повезло с тем, что все вакансии в топ-командах уже заполнены, – изложил Марко свой взгляд на вещи в беседе с журналистами австрийской телекомпании ORF. – А если в ближайшем будущем у него не будет возможности выступать за топ-команду, Себастьян просто уйдет. Он не хочет участвовать в борьбе в середине пелотона. Ему нужна команда, в составе которой можно будет побеждать если не в первый же, то на второй год выступлений».
Хотя Марко утверждает, что мест в топ-командах на 2021 год уже не осталось, на деле в трех лидирующих коллективах заполнена только половина вакансий: Шарль Леклер и Карлос Сайнс будут выступать за Ferrari, а Макс Ферстаппен – за Red Bull. Впрочем, ранее и сам Марко, и руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявляли, что схема из однозначного лидера команды и подающего надежды молодого пилота их вполне устраивает – а вот выставлять на старт сразу двух амбициозных пилотов коллектив не готов.
Что касается состава Mercedes, то в прошлом году в паддоке активно обсуждались якобы имевшие место переговоры Льюиса Хэмилтона с Ferrari – однако после того как Скудерия объявила о контракте с Карлосом Сайнсом, шансы на серьезные перемены в составе чемпионского коллектива кажутся весьма низкими.
«Ему не повезло с тем, что все вакансии в топ-командах уже заполнены, – изложил Марко свой взгляд на вещи в беседе с журналистами австрийской телекомпании ORF. – А если в ближайшем будущем у него не будет возможности выступать за топ-команду, Себастьян просто уйдет. Он не хочет участвовать в борьбе в середине пелотона. Ему нужна команда, в составе которой можно будет побеждать если не в первый же, то на второй год выступлений».
Хотя Марко утверждает, что мест в топ-командах на 2021 год уже не осталось, на деле в трех лидирующих коллективах заполнена только половина вакансий: Шарль Леклер и Карлос Сайнс будут выступать за Ferrari, а Макс Ферстаппен – за Red Bull. Впрочем, ранее и сам Марко, и руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявляли, что схема из однозначного лидера команды и подающего надежды молодого пилота их вполне устраивает – а вот выставлять на старт сразу двух амбициозных пилотов коллектив не готов.
Что касается состава Mercedes, то в прошлом году в паддоке активно обсуждались якобы имевшие место переговоры Льюиса Хэмилтона с Ferrari – однако после того как Скудерия объявила о контракте с Карлосом Сайнсом, шансы на серьезные перемены в составе чемпионского коллектива кажутся весьма низкими.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Сегодня, 27 августа, на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победу одержал, стартовавший с поула британский
С тех пор, как было объявлено об уходе Себастьяна Феттеля из Ferrari в конце 2020 года, советник Red Bull Хельмут Марко уже неоднократно высказывался о невозможности
Макс Ферстаппен будет выступать в составе команды Red Bull до конца сезона 2023 года. Об этом сегодня официально объявил сам австрийский коллектив. В посвященном событию
В конце 2020 года Себастьян Феттель уйдёт из Ferrari, и пока у четырёхкратного чемпиона мира нет очевидных вариантов продолжения карьеры. Консультант концерна Red Bull
Скоро у Фернандо Алонсо закончится контракт с McLaren, испанец не раз говорил, что останется в Формуле-1, если получит конкурентоспособную машину. В интервью испанскому

