Команда украинских саблисток – серебряный призер этапа КМ в Орлеане - «ФЕХТОВАНИЕ» » «Спорт Клуб»
Команда украинских саблисток – серебряный призер этапа КМ в Орлеане - «ФЕХТОВАНИЕ»
09.05.2017 0 0 Тарас

Команда украинских саблисток – серебряный призер этапа КМ в Орлеане - «ФЕХТОВАНИЕ»

Фехтование
В закладки
Команда украинских саблисток – серебряный призер этапа КМ в Орлеане - «ФЕХТОВАНИЕ»

18-20 ноября в Орлеане (Франция) состоялся Кубок мира по фехтованию на саблях среди женщин.
Сборная Украины в составе Елены Ворониной, Александры Мамонтовой, Ольги Жовнир и Елены Прокуды стала серебряным призером.
Украинки стартовали под вторым номером в туре прямого выбывания и в 1/8 финала одержали уверенную победу над сборной Китайского Тайбэя со счетом 45:30.
В четвертьфинале украинки выбили из борьбы японок, среди которых были два бронзовых призера индивидуального первенства этих соревнований – Норика Тамура и Чика Аоки (45:29).
В полуфинале сборная Украины встретилась с хозяйками турнира – француженками. Стоит отметить, что на момент состязаний именно французская команда являлась обладательницей одного из самых сильных и укомплектованных составов. За французскую сборную выступали Манон Брюне, которая стала четвертой на Олимпийских играх в Рио, вице-чемпионка мира 2015 года Сесиль Берде, а также многократный призер этапов Кубка мира Шарлотт Лембах. Несмотря на столь сильных оппоненток, Мамонтова, Жовнир, Воронина и Прокуда сумели с самого начала вырваться вперед и удержать это лидерство до самого конца, закончив поединок со счетом 45:35.
В финале украинки не справились с соперницами из Италии. Всю встречу сборная Украины отставала от итальянок. Лишь в бою Елена Воронина – Лоретта Гулотта нашей фехтовальщице удалось сократить разрыв – 23:25, но и этого не хватило для победы. Поединок завершился поражением украинской команды – 33:45.
В матче за бронзу венгерские саблистки победили соперниц из Франции (45:43).
В личном первенстве лучшей среди украинок стала Елена Воронина, которая дошла до четвертьфинала, где уступила японке Чике Аоки (9:15), разделившей в итоге бронзу со своей соотечественницей Норикой Тамурой.
Золото завоевала француженка Манон Брюне, победившая в финале Чжиеон Ким из Южной Кореи (15:7).
Фехтование. Кубок мира. Орлеан (Франция). 18-20 ноября
Сабля. Женщины. Команды.
1. Италия
2. Украина (Елена Воронина, Александра Мамонтова, Ольга Жовнир, Елена Прокуда)
3. Венгрия
Личное первенство
1. Манон Брюне (Франция)
2. Чжиеон Ким (Южная Корея)
3. Чика Аоки и Норика Тамура (обе – Япония)

8. Елена Воронина (Украина)
22. Ольга Жовнир (Украина)
82. Александра Мамонтова (Украина)
115. Елена Прокуда (Украина)

18-20 ноября в Орлеане (Франция) состоялся Кубок мира по фехтованию на саблях среди женщин. Сборная Украины в составе Елены Ворониной, Александры Мамонтовой, Ольги Жовнир и Елены Прокуды стала серебряным призером. Украинки стартовали под вторым номером в туре прямого выбывания и в 1/8 финала одержали уверенную победу над сборной Китайского Тайбэя со счетом 45:30. В четвертьфинале украинки выбили из борьбы японок, среди которых были два бронзовых призера индивидуального первенства этих соревнований – Норика Тамура и Чика Аоки (45:29). В полуфинале сборная Украины встретилась с хозяйками турнира – француженками. Стоит отметить, что на момент состязаний именно французская команда являлась обладательницей одного из самых сильных и укомплектованных составов. За французскую сборную выступали Манон Брюне, которая стала четвертой на Олимпийских играх в Рио, вице-чемпионка мира 2015 года Сесиль Берде, а также многократный призер этапов Кубка мира Шарлотт Лембах. Несмотря на столь сильных оппоненток, Мамонтова, Жовнир, Воронина и Прокуда сумели с самого начала вырваться вперед и удержать это лидерство до самого конца, закончив поединок со счетом 45:35. В финале украинки не справились с соперницами из Италии. Всю встречу сборная Украины отставала от итальянок. Лишь в бою Елена Воронина – Лоретта Гулотта нашей фехтовальщице удалось сократить разрыв – 23:25, но и этого не хватило для победы. Поединок завершился поражением украинской команды – 33:45. В матче за бронзу венгерские саблистки победили соперниц из Франции (45:43). В личном первенстве лучшей среди украинок стала Елена Воронина, которая дошла до четвертьфинала, где уступила японке Чике Аоки (9:15), разделившей в итоге бронзу со своей соотечественницей Норикой Тамурой. Золото завоевала француженка Манон Брюне, победившая в финале Чжиеон Ким из Южной Кореи (15:7). Фехтование. Кубок мира. Орлеан (Франция). 18-20 ноября Сабля. Женщины. Команды. 1. Италия 2. Украина (Елена Воронина, Александра Мамонтова, Ольга Жовнир, Елена Прокуда) 3. Венгрия Личное первенство 1. Манон Брюне (Франция) 2. Чжиеон Ким (Южная Корея) 3. Чика Аоки и Норика Тамура (обе – Япония) … 8. Елена Воронина (Украина) 22. Ольга Жовнир (Украина) 82. Александра Мамонтова (Украина) 115. Елена Прокуда (Украина)
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Команда украинских саблисток – серебряный призер чемпионата Европы - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Нови-Саде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Юлии Бакастовой, Елены
Женская сборная Украины по фехтованию на саблях не прошла в полуфинал ЧМ - «ФЕХТОВАНИЕ»
Сегодня, 25 июля, в Лейпциге (Германия) продолжается чемпионат мира по фехтованию. Команда украинских саблисток в составе Ольги Харлан, Юлии Бакастовой и Елены Прокуды
Украинские саблистки уступили итальянкам бронзу на этапе КМ в Афинах - «ФЕХТОВАНИЕ»
19 февраля в Афинах (Греция) завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Сборная Украины начала борьбу в туре прямого выбывания. В 1/8 финала Елена
Ольга Харлан – серебряный призер КМ в Тунисе - «ЕДИНОБОРСТВА»
В Тунисе состоялся этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Олимпийская чемпионка в команде украинка Ольга Харлан стала серебряным призером, уступив в
Украинские фехтовальщики завоевали пять медалей на этапах Кубка мира в Орлеане и Берне - «ФЕХТОВАНИЕ»
В минувшие выходные во французском Орлеане и швейцарском Берне состоялись этапы Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин и шпагах среди мужчин соответственно.
Команда украинских саблисток - бронзовый призер молодежного чемпионата Европы - «ЕДИНОБОРСТВА»
Вчера, 19 апреля, в Ереване (Армения) на молодежном чемпонате Европы U23 по фехтованию прошли командные соревнования. Сборная Украины по фехтованию на саблях в составе