Команда украинских саблисток – серебряный призер чемпионата Европы - «ФЕХТОВАНИЕ» » «Спорт Клуб»
Команда украинских саблисток – серебряный призер чемпионата Европы - «ФЕХТОВАНИЕ»
26.06.2018 0 0 Shackley

Команда украинских саблисток – серебряный призер чемпионата Европы - «ФЕХТОВАНИЕ»

Фехтование
В закладки
В Нови-Саде (Сербия)  продолжается чемпионат Европы по фехтованию.

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Юлии Бакастовой, Елены Ворониной и Алины Комащук стала серебряным призером.

Украинки стартовали в туре прямого выбывания под пятым номером посева. В 1/8 финала украинки не испытали проблем с Великобританией (45:27), в 1/4 финала победили соперниц из Венгрии (45:41), а в полуфинале взяли верх над Италией (45:42).

В финале соперницами наших саблисток были россиянки, которым удалось доминировать на протяжении всего матча. По три  поединка проиграли Воронина (1:5, 1:5, 1:5) и Комащук (3:5, 4:5, 0:5). Дважды проиграла Харлан (3:5, 2:5), однако в последнем бою с Софьей Великой Ольге удалось продемонстрировать характер. Лидер сборной Украины нанесла 15 ударов, при этом получив в ответ от олимпийской чемпионки только пять. К сожалению, этого не хватило, чтобы побороться за золото. Украинки уступили со счетом 30:45.

В матче за бронзу француженки вырвали победу у итальянок (45:44).

Отметим, что для Харлан эта медаль европейского первенства стала 19-й в карьере. Украинка 7 раз попадала в призы в индивидуальном первенстве и 12 – в командном.

Теперь в медальной копилке сборной Украины две медали. Ранее бронзовым призером в личном первенстве стал шпажист Богдан Никишин.

Фехтование. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия), 19 июня
Женщины. Сабля. Команды.
1. Россия (Софья Великая, Светлана Шевелева, София Позднякова, Яна Егорян)
2. Украина (Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Елена Воронина и Алина Комащук)
3. Франция (Манон Брюне, Сесилия Бердер, Шаролла Лембах, Кэролайн Кьероли)
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Нови-Саде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Юлии Бакастовой, Елены Ворониной и Алины Комащук стала серебряным призером. Украинки стартовали в туре прямого выбывания под пятым номером посева. В 1/8 финала украинки не испытали проблем с Великобританией (45:27), в 1/4 финала победили соперниц из Венгрии (45:41), а в полуфинале взяли верх над Италией (45:42). В финале соперницами наших саблисток были россиянки, которым удалось доминировать на протяжении всего матча. По три поединка проиграли Воронина (1:5, 1:5, 1:5) и Комащук (3:5, 4:5, 0:5). Дважды проиграла Харлан (3:5, 2:5), однако в последнем бою с Софьей Великой Ольге удалось продемонстрировать характер. Лидер сборной Украины нанесла 15 ударов, при этом получив в ответ от олимпийской чемпионки только пять. К сожалению, этого не хватило, чтобы побороться за золото. Украинки уступили со счетом 30:45. В матче за бронзу француженки вырвали победу у итальянок (45:44). Отметим, что для Харлан эта медаль европейского первенства стала 19-й в карьере. Украинка 7 раз попадала в призы в индивидуальном первенстве и 12 – в командном. Теперь в медальной копилке сборной Украины две медали. Ранее бронзовым призером в личном первенстве стал шпажист Богдан Никишин. Фехтование. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия), 19 июня Женщины. Сабля. Команды. 1. Россия (Софья Великая, Светлана Шевелева, София Позднякова, Яна Егорян) 2. Украина (Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Елена Воронина и Алина Комащук) 3. Франция (Манон Брюне, Сесилия Бердер, Шаролла Лембах, Кэролайн Кьероли)
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Женская сборная Украины по фехтованию на саблях не прошла в полуфинал ЧМ - «ФЕХТОВАНИЕ»
Сегодня, 25 июля, в Лейпциге (Германия) продолжается чемпионат мира по фехтованию. Команда украинских саблисток в составе Ольги Харлан, Юлии Бакастовой и Елены Прокуды
Команды украинских саблисток и рапиристов остались без медалей на чемпионате Европы в Дюссельдорфе - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Дюссельдорфе (Германия) проходит чемпионат Европы по фехтованию. В четвертый день соревнований были разыграны награды в командных турнирах саблисток и рапиристов.
Ольга Харлан – серебряный призер КМ в Тунисе - «ЕДИНОБОРСТВА»
В Тунисе состоялся этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Олимпийская чемпионка в команде украинка Ольга Харлан стала серебряным призером, уступив в
Украинские саблистки вышли в 1/4 финала командного турнира на ЧМ в Китае - «ФЕХТОВАНИЕ»
Сегодня, 26 июля, в Уси (Китай) на чемпионате мира по фехтованию стартовал женский командный турнир саблисток. Сборная Украины (Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина
Итальянские саблистки – чемпионки мира в командном турнире; украинки – шестые - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Лейпциге (Германия) продолжается чемпионат мира по фехтованию. У женщин в командном турнире по фехтованию на саблях чемпионками мира стали итальянки, победив в финале
Украинские саблистки остались без экипировки за 10 дней до старта чемпионата мира - «ФЕХТОВАНИЕ»
Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Ворониной и Юлии Бакастовой попала в неприятную ситуацию по приезду на