Рафаэль Надаль – 11-кратный чемпион «Ролан Гаррос» - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Рафаэль Надаль – 11-кратный чемпион «Ролан Гаррос» - «ТЕННИС»
12.06.2018 0 0 Dutton

Рафаэль Надаль – 11-кратный чемпион «Ролан Гаррос» - «ТЕННИС»

ТЕННИС
В закладки
В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Первая ракетка, 32-летний испанец Рафаэль Надаль (1) одержал победу над восьмым номером мирового рейтинга, 24-летним австрийцем Домиником Тимом (7) со счетом 6:4, 6:3, 6:2.

Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты. Надаль реализовал три  брейк-пойнта из десяти, Тим – один из трех. Рафаэль ни разу не подал навылет и допустил одну двойную ошибку, а Доминик выполнил пять эйсов при четырех двойных. Теперь в их личном противостоянии испанец лидирует со счетом 7:3.

Таким образом, Надаль победил на Открытом чемпионате Франции второй год подряд, отстояв свои чемпионские очки и заработав $2.572.900 призовых. Испанец останется первой ракеткой мира.

Для Рафаэля это уже 11-й титул на French Open и 17-й на турнирах «Большого шлема». Рафаэль обновил собственный рекорд по количеству побед на одном «Мэйджоре».

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $45 840 910. Одиночный разряд. 128 участников.
Финал
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Доминик Тим (Австрия, 7) — Марко Чеккинато (Италия) — 6:4, 6:3, 6:2

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч. Первая ракетка, 32-летний испанец Рафаэль Надаль (1) одержал победу над восьмым номером мирового рейтинга, 24-летним австрийцем Домиником Тимом (7) со счетом 6:4, 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты. Надаль реализовал три брейк-пойнта из десяти, Тим – один из трех. Рафаэль ни разу не подал навылет и допустил одну двойную ошибку, а Доминик выполнил пять эйсов при четырех двойных. Теперь в их личном противостоянии испанец лидирует со счетом 7:3. Таким образом, Надаль победил на Открытом чемпионате Франции второй год подряд, отстояв свои чемпионские очки и заработав $2.572.900 призовых. Испанец останется первой ракеткой мира. Для Рафаэля это уже 11-й титул на French Open и 17-й на турнирах «Большого шлема». Рафаэль обновил собственный рекорд по количеству побед на одном «Мэйджоре». Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $45 840 910. Одиночный разряд. 128 участников. Финал Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Доминик Тим (Австрия, 7) — Марко Чеккинато (Италия) — 6:4, 6:3, 6:2

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Надаль стал чемпионом «Ролан Гаррос», обыграв Вавринку - «ТЕННИС»
В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч. Четвертая
Ролан Гаррос. Свитолина вышла в ¼ финала, где встретится с Халеп - «ТЕННИС»
В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.
Организаторы Roland Garros установят статую Рафаэля Надаля - «ТЕННИС»
Организаторы Открытого чемпионата Франции по теннису приняли решение установить статую испанца Рафаэля Надаля. Об этом заявил президент Федерации тенниса Франции Бернар
Ролан Гаррос. Надаль обыграл Дель Потро и вышел в финал на Тима - «ТЕННИС»
В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у мужчин в одиночном разряде состоялся второй
Ролан Гаррос. Дель Потро и Чилич встретятся с 1/4 финала - «ТЕННИС»
В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у мужчин в одиночном разряде завершились матчи
Ролан Гаррос. Надаль отдал один гейм Басилашвили и вышел в 1/8 финала - «ТЕННИС»
В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.