Валерия Люлько и София Лыскун – бронзовые призеры ЧЕ в синхронных прыжках в воду с вышки » «Спорт Клуб»
15.06.2017 0 0 Duncan

Прыжки в воду
В Киеве проходит третий день чемпионата Европы по прыжкам в воду. Женщины разыграли комплект медалей в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.
Украинки Валерия Люлько и София Лыскун завоевали бронзовые медали, набрав в сумме за пять прыжков 288,96 балла. Для украинок это первые медали в карьере во взрослом чемпионате Европы.
Чемпионками Европы стали британки Руби Боуэр и Фоебе Банкс (299,19), обладателем серебряных медалей стал российский дуэт Юлия Тимошинина / Валерия Белова (297,00).
Теперь в активе сборной Украины три медали – две серебряных и одна бронзовая. Напомним, ранее серебряные медали завоевали Виктория Кесарь с Александром Горшковозовым в командных соревнованиях и Кесарь со Станиславом Олиферчиком в прыжках с трехметрового трамплина в миксте.
Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев (Украина), 14 июня
Женщины. Вышка. Синхронные прыжки.
1. Руби Боуэр / Фоебе Банкс (Великобритания) – 299,19 балла
2. Юлия Тимошинина / Валерия Белова (Россия) – 297,00
3. Валерия Люлько / София Лыскун (Украина) – 288,96

В Киеве проходит третий день чемпионата Европы по прыжкам в воду. Женщины разыграли комплект медалей в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Украинки Валерия Люлько и София Лыскун завоевали бронзовые медали, набрав в сумме за пять прыжков 288,96 балла. Для украинок это первые медали в карьере во взрослом чемпионате Европы. Чемпионками Европы стали британки Руби Боуэр и Фоебе Банкс (299,19), обладателем серебряных медалей стал российский дуэт Юлия Тимошинина / Валерия Белова (297,00). Теперь в активе сборной Украины три медали – две серебряных и одна бронзовая. Напомним, ранее серебряные медали завоевали Виктория Кесарь с Александром Горшковозовым в командных соревнованиях и Кесарь со Станиславом Олиферчиком в прыжках с трехметрового трамплина в миксте. Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев (Украина), 14 июня Женщины. Вышка. Синхронные прыжки. 1. Руби Боуэр / Фоебе Банкс (Великобритания) – 299,19 балла 2. Юлия Тимошинина / Валерия Белова (Россия) – 297,00 3. Валерия Люлько / София Лыскун (Украина) – 288,96