Женская сборная США по водному поло выиграла золото чемпионата мира » «Спорт Клуб»
Женская сборная США по водному поло выиграла золото чемпионата мира
28.07.2019 0 0 Marshman

Водное поло
В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Завершился женский турнир по водному поло.

Женская сборная США в финале разгромила команду Испании со счётом 11:6.

Бронзовым призёром стала сборная Австралии, победившая в матче за третье место соперниц из Венгрии со счетом 10:9.

В медальном зачёте чемпионата мира в Кванджу лидирует сборная Китая, завоевавшая 16 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте Россия (12-9-4), на третьем — США (7-9-10).
 В активе сборной Украины по-прежнему 6 медалей (1-0-5), которые завоевали синхронистки и 13-е место в медальном зачете.
По общему числу наград первый – Китай (29), на втором месте США (25), на третьем – Россия (25).

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 28 июля.

Водные виды спорта.  Чемпионат мира. Кванджу (Южная Корея). 26 июля
Водное поло.  Женщины.
Финал

США — Испания — 11:6 (3:1, 2:2, 4:0, 2:3)

Матч за третье место
Австралия — Венгрия — 10:9 (3:3, 4:3, 1:1, 2:2)

Итоговое турнирное положение
1. США
2. Испания
3. Австралия

Медальный зачет

В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Завершился женский турнир по водному поло. Женская сборная США в финале разгромила команду Испании со счётом 11:6. Бронзовым призёром стала сборная Австралии, победившая в матче за третье место соперниц из Венгрии со счетом 10:9. В медальном зачёте чемпионата мира в Кванджу лидирует сборная Китая, завоевавшая 16 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте Россия (12-9-4), на третьем — США (7-9-10). В активе сборной Украины по-прежнему 6 медалей (1-0-5), которые завоевали синхронистки и 13-е место в медальном зачете. По общему числу наград первый – Китай (29), на втором месте США (25), на третьем – Россия (25). Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 28 июля. Водные виды спорта. Чемпионат мира. Кванджу (Южная Корея). 26 июля Водное поло. Женщины. Финал США — Испания — 11:6 (3:1, 2:2, 4:0, 2:3) Матч за третье место Австралия — Венгрия — 10:9 (3:3, 4:3, 1:1, 2:2) Итоговое турнирное положение 1. США 2. Испания 3. Австралия Медальный зачет