«Локомотив» проиграл в овертайме - «Ярославский спорт»
11.09.2022 0 0 Агния

Новости разное / Прыжки в воду / ГОЛЬФ / Другие виды спорта / ТЕННИС / Игровые виды спорта / ТРАНСФЕРЫ / Плавание / РЕЙТИНГ ФИФА / Борьба / Спорт

9-го сентября «Локомотив» на выезде играл с «Витязем».

Подмосковная команда, в нынешнем сезоне играющая домашние матчи в Балашихе, здорово начала регулярный чемпионат, одержав три победы на старте. Ярославцы подошли к отчётному поединку с серией из двух побед, в прошлом матче на своём льду переиграв «Нефтехимик».

После той игры в состав нашей команды вернулся нападающий Степан Никулин, свой первый матч за «Локомотив» проводил воспитанник ярославской школы Роман Бычков, а Александр Волков впервые попал в заявку на матч КХЛ. Ворота «железнодорожников» уже с первых минут защищал Даниил Исаев.

Игра началась с обмена удалениями, и как раз при игре в формате «4 на 4» был открыт счёт: ярославцам удался хороший раскат, и после отличной передачи Артура Каюмова на чужую синюю линию Максим Шалунов, убежав «1 в 0», переиграл Шикина, 0:1. Неудачный старт не слишком сильно отразился на действиях «витязей», они провели несколько атак, и уже по ходу первого полноценного большинства сравняли счёт — шайба оказалась перед воротами Исаева, полевые игроки «Локомотива» не смогли выбросить её подальше, что позволило отличиться подоспевшему к месту событий Яремчуку, 1:1. Несколько смен вслед за этим голом тоже прошли с преимуществом подмосковной команды, однако в следующий раз именно игроки «Витязя» нарушили правила. Теперь «железнодорожники» ответили своей реализацией: Иван Чехович удачно подставил клюшку под бросок в касание от Дениса Алексеева, 1:2. До сирены в тот момент оставалось более семи минут, этот отрезок чуть лучше провели ярославцы, но явных шансов ещё раз поразить ворота Шикина до перерыва не было.

Второй период «Локомотив» начинал в большинстве и вполне мог увеличить преимущество, но после броска Шалунова Шикин успел переместиться и выручить свою команду. Игроки «Витязя» отблагодарили своего голкипера уже на пятой минуте, сравняв счёт — хозяева льда воспользовались позиционной ошибкой ярославской обороны, 2:2. Затем ярославцы получили новый шанс в большинстве, но теперь запомнились только несколькими бросками с дистанции. К середине периода игроки «Локомотива» завладели инициативой, больше времени проводили в чужой зоне, и на 15-й минуте смогли вернуть себе лидерство: Егор Аверин выиграл борьбу за шайбу, сделал передачу Сергею Андронова, после броска которого первым на добивании оказался Павел Тютнев, 2:3. Буквально тут же отличная возможность забить была у Каюмова, но после его броска при выходе «1 в 0» Шикин зацепил шайбу и та попала в штангу.

В третьем периоде «железнодорожников» снова подвела дисциплина, а соперник вновь забил в самом конце большинства — теперь точным броском с центра зоны отметился Старков, 3:3. Следующие смены остались за «Витязем», а самый явный момент всё-таки завершить игру в основное время был у Полунина, но после его выхода «1 в 0» Шикин снова спас «витязей».

Первый в сезоне овертайм для нашей команды не слишком сложился — соперник дважды выигрывал вбрасывание, менял вратаря, и в итоге бросок Кары принёс команде Вячеслава Буцаева победу.

3:4 – «Локомотив» в овертайме проиграл «Витязю».

Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт на своём льду — уже 11-го сентября против ЦСКА.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Витязь» (Московская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

8 сентября 2022 года. «Арена Балашиха, Балашиха.

Судейская бригада: А. Васильев, Е. Кочетов; М. Берсенёв, Е. Юдин.

Шайбы забросили: 0:1 — Шалунов (Каюмов, Елесин, 01:44); 1:1 — Яремчук (Попов, Галузин, 06:35, бол); 1:2 — Чехович (Алексеев, Сергеев, 13:34, бол); 2:2 — Рой (Рассказов, 24:38); 2:3 — Тютнев (Андронов, Аверин, 34:02); 3:3 — Старков (Смолин, Рой, 44:55, бол).

Удаления: Полунин (Л, 00:18); Командный штраф (В, 00:59); Бычков (Л, 04:36); Галузин (В, 12:59); Галузин (В, 19:51); Яремчук (В, 24:40); Галузин (В, 36:11); Сергеев (Л, 37:13); Тютнев (Л, 42:56); Командный штраф (В, 54:16); Красковский (Л, 54:22).

Штраф: 12-10;
Большинство: 2/5-1/6;
Броски в створ: 22-30;
Вбрасывания: 23-35;
Силовые приёмы: 21-7;
Блокированные броски: 14-9.

Лучшие игроки матча: Джереми Рой, Александр Яремчук (оба – «Витязь»), Сергей Андронов («Локомотив»).

«Витязь»: Шикин; Головков, Бородкин, Абросимов, Воронков, Волгин, Сараев, Рой; Галузин, Ануфриев, Старков, Уилсон, Попов, Смолин, Зинченко, Граовац, Гончаров, Яремчук, Кара. Рассказов, Аркалов.

«Локомотив»: Исаев; Сергеев — Черепанов, Полунин — Красковский — Коршков; Елесин — Рафиков, Чехович — Шалунов — Каюмов; Бычков — Осипов, Никулин — Иванов — Алексеев; Мисюль, Волков, Тютнев — Андронов — Аверин.

9-го сентября «Локомотив» на выезде играл с «Витязем». Подмосковная команда, в нынешнем сезоне играющая домашние матчи в Балашихе, здорово начала регулярный чемпионат, одержав три победы на старте. Ярославцы подошли к отчётному поединку с серией из двух побед, в прошлом матче на своём льду переиграв «Нефтехимик». После той игры в состав нашей команды вернулся нападающий Степан Никулин, свой первый матч за «Локомотив» проводил воспитанник ярославской школы Роман Бычков, а Александр Волков впервые попал в заявку на матч КХЛ. Ворота «железнодорожников» уже с первых минут защищал Даниил Исаев. Игра началась с обмена удалениями, и как раз при игре в формате «4 на 4» был открыт счёт: ярославцам удался хороший раскат, и после отличной передачи Артура Каюмова на чужую синюю линию Максим Шалунов, убежав «1 в 0», переиграл Шикина, 0:1. Неудачный старт не слишком сильно отразился на действиях «витязей», они провели несколько атак, и уже по ходу первого полноценного большинства сравняли счёт — шайба оказалась перед воротами Исаева, полевые игроки «Локомотива» не смогли выбросить её подальше, что позволило отличиться подоспевшему к месту событий Яремчуку, 1:1. Несколько смен вслед за этим голом тоже прошли с преимуществом подмосковной команды, однако в следующий раз именно игроки «Витязя» нарушили правила. Теперь «железнодорожники» ответили своей реализацией: Иван Чехович удачно подставил клюшку под бросок в касание от Дениса Алексеева, 1:2. До сирены в тот момент оставалось более семи минут, этот отрезок чуть лучше провели ярославцы, но явных шансов ещё раз поразить ворота Шикина до перерыва не было. Второй период «Локомотив» начинал в большинстве и вполне мог увеличить преимущество, но после броска Шалунова Шикин успел переместиться и выручить свою команду. Игроки «Витязя» отблагодарили своего голкипера уже на пятой минуте, сравняв счёт — хозяева льда воспользовались позиционной ошибкой ярославской обороны, 2:2. Затем ярославцы получили новый шанс в большинстве, но теперь запомнились только несколькими бросками с дистанции. К середине периода игроки «Локомотива» завладели инициативой, больше времени проводили в чужой зоне, и на 15-й минуте смогли вернуть себе лидерство: Егор Аверин выиграл борьбу за шайбу, сделал передачу Сергею Андронова, после броска которого первым на добивании оказался Павел Тютнев, 2:3. Буквально тут же отличная возможность забить была у Каюмова, но после его броска при выходе «1 в 0» Шикин зацепил шайбу и та попала в штангу. В третьем периоде «железнодорожников» снова подвела дисциплина, а соперник вновь забил в самом конце большинства — теперь точным броском с центра зоны отметился Старков, 3:3. Следующие смены остались за «Витязем», а самый явный момент всё-таки завершить игру в основное время был у Полунина, но после его выхода «1 в 0» Шикин снова спас «витязей». Первый в сезоне овертайм для нашей команды не слишком сложился — соперник дважды выигрывал вбрасывание, менял вратаря, и в итоге бросок Кары принёс команде Вячеслава Буцаева победу. 3:4 – «Локомотив» в овертайме проиграл «Витязю». Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт на своём льду — уже 11-го сентября против ЦСКА. СТАТИСТИКА МАТЧА «Витязь» (Московская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0) 8 сентября 2022 года. «Арена Балашиха, Балашиха. Судейская бригада: А. Васильев, Е. Кочетов; М. Берсенёв, Е. Юдин. Шайбы забросили: 0:1 — Шалунов (Каюмов, Елесин, 01:44); 1:1 — Яремчук (Попов, Галузин, 06:35, бол); 1:2 — Чехович (Алексеев, Сергеев, 13:34, бол); 2:2 — Рой (Рассказов, 24:38); 2:3 — Тютнев (Андронов, Аверин, 34:02); 3:3 — Старков (Смолин, Рой, 44:55, бол). Удаления: Полунин (Л, 00:18); Командный штраф (В, 00:59); Бычков (Л, 04:36); Галузин (В, 12:59); Галузин (В, 19:51); Яремчук (В, 24:40); Галузин (В, 36:11); Сергеев (Л, 37:13); Тютнев (Л, 42:56); Командный штраф (В, 54:16); Красковский (Л, 54:22). Штраф: 12-10; Большинство: 2/5-1/6; Броски в створ: 22-30; Вбрасывания: 23-35; Силовые приёмы: 21-7; Блокированные броски: 14-9. Лучшие игроки матча: Джереми Рой, Александр Яремчук (оба – «Витязь»), Сергей Андронов («Локомотив»). «Витязь»: Шикин; Головков, Бородкин, Абросимов, Воронков, Волгин, Сараев, Рой; Галузин, Ануфриев, Старков, Уилсон, Попов, Смолин, Зинченко, Граовац, Гончаров, Яремчук, Кара. Рассказов, Аркалов. «Локомотив»: Исаев; Сергеев — Черепанов, Полунин — Красковский — Коршков; Елесин — Рафиков, Чехович — Шалунов — Каюмов; Бычков — Осипов, Никулин — Иванов — Алексеев; Мисюль, Волков, Тютнев — Андронов — Аверин.