«Локомотив» проиграл «Ак Барсу» - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» проиграл «Ак Барсу» - «Ярославский спорт»
15.08.2023 0 0 Oldman

Новости разное / ВЕЛОСПОРТ / Плавание / Спорт / Игровые виды спорта / ТРАНСФЕРЫ / Другие виды спорта / ГОЛЬФ / Прыжки в воду

11-го августа «Локомотив» играл второй матч на Кубке Taneco – против «Ак Барса».

Накануне команды одержали победы, так что отчётный поединок был за промежуточное лидерство в таблице. В составе «железнодорожников» произошла запланированная ротация, коснувшаяся двух звеньев, а также позиции основного голкипера, им был Даниил Исаев.

Уже на третьей минуте ярославцы получили большинство, по ходу которого можно было отметить два неплохих броска Герната со средней дистанции – после них Ахтямов впервые по-настоящему вступил в игру. В равных составах казанцы действовали чуть активнее, из моментов, возникших у ворот Исаева, можно было отметить проход и бросок низом от Петрова, так что уже наш голкипер выручил команду. В дальнейшем шла игра на встречных курсах, а следующий шанс отличиться представился Тесанову после перехвата в чужой зоне: бросал нападающий «Локомотива» уже в падении и отличиться не сумел. Затем ярославцы дважды подряд играли в большинстве, и за три с небольшим минуты в формате «5 на 4» можно было отметить ещё одну попытку Герната, после которой шайба попала в район крестовины, а также проход Шалунова, выкатившегося практический «1 в 0», но не переигравшего Ахтямова. На второй минуте второго же периода «железнодорожники», едва отбившись в меньшинстве, убежали в контратаку, Чехович завершал броском выход «2 в 1», однако голкипер казанцев снова был надёжен. Зато спустя несколько десятков секунд, во время очередного большинства, Максим Шалунов сильно и точно бросил в дальний от голкипера угол, 0:1. Спустя минуту наша команда снова получила численный перевес, и теперь Чехович остановился буквально в сантиметрах от успеха после добивания с близкого расстояния. В середине периода уже ярославцы дважды подряд нарушили правила, оставшись втроём на полторы минуты. Именно в формате «3 на 5» игроки «Локомотива» отбились, но соперник всё-таки выжал максимум из ситуации, и Галиев сравнял счёт за 20 секунд до выхода пятого полевого, 1:1. Во второй половине периода у «железнодорожников» были две очередные попытки в большинстве, однако забить второй гол не удалось, хотя неплохие моменты и в неравных составах, и на волне численного перевеса всё-таки были. В дебюте третьего периода ярославцы вернули себе лидерство: Павел Красковский, завладев шайбой в средней зоне, разогнал контратаку, сделал передачу на центр Александру Полунину, который в касание направил снаряд под перекладину, 1:2. Правда, теперь лидировали «железнодорожники» менее трёх минут, пока Галиев не оформил дубль при игре в большинстве, 2:2. Спустя ещё полторы минуты несогласованность игроков «Локомотива» перед своими воротами, позволила Семёнову сыграть на добивании, и после рикошета от Дыняка снаряд оказался в сетке, 3:2. После этого ярославцы старались перевернуть игру, больше атаковали, но в третий раз огорчить Ахтямова так и не смогли, а финальный счёт установил всё тот же Дыняк, поразивший пустые ворота.

2:4 – «Локомотив» уступил «Ак Барсу».

В воскресенье команда Игоря Никитина сыграет против «Трактора».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Шалунов (Сергеев, 22:58, бол); 1:1 – Галиев (Яшкин, Войнов, 31:02, бол); 1:2 – Полунин (Красковский, 41:02); 2:2 – Галиев (Яшкин, Шипачёв, 43:47, бол); 3:2 – Дыняк (Семёнов (45:32); 4:2 – Дыняк (Кателевский, Ахтямов, 59:12, пустые ворота).

Удаления: Сафонов (АБ, 02:49); Каюмов (Л, 04:01); Лукоянов (АБ, 04:01); Радулов (АБ, 15:27); Яшкин (АБ, 17:37); Шалунов (Л, 18:42); Адамчук (АБ, 22:16); Дыняк (АК, 24:09); Елесин (Л, 28:46); Андронов (Л, 29:22); Кагарлицкий (АБ, 31:04); Радулов (АБ, 35:55); Шалунов (Л, 42:43); Дыняк (АБ, 48:39); Семёнов (АБ, 54:37).

Штраф: 20-10;
Большинство: 2/4 – 1/9;
Броски в створ: 26-43;
Вбрасывания: 34-24;
Силовые приёмы: 11-11;
Блокированные броски: 20-8.

«Ак Барс»: Ахтямов; Журавлёв, Хенкель, Войнов, Юдин, Евсеев, Лучевников, Адамчук, Лямкин; Кагарлицкий, Галиев, Яшкин, Сафонов, Петров, Радулов, Дыняк, Шипачёв, Жафяров, Лукоянов, Кателевский, Семёнов.

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Берёзкин – Шалунов – Каюмов; Гернат – Елесин, Полунин – Красковский – Чехович; Береглазов – Симашев, Никулин – Иванов – Алексеев; Черепанов – Бычков, Тесанов – Андронов – Аверин; Кирьянов.

11-го августа «Локомотив» играл второй матч на Кубке Taneco – против «Ак Барса». Накануне команды одержали победы, так что отчётный поединок был за промежуточное лидерство в таблице. В составе «железнодорожников» произошла запланированная ротация, коснувшаяся двух звеньев, а также позиции основного голкипера, им был Даниил Исаев. Уже на третьей минуте ярославцы получили большинство, по ходу которого можно было отметить два неплохих броска Герната со средней дистанции – после них Ахтямов впервые по-настоящему вступил в игру. В равных составах казанцы действовали чуть активнее, из моментов, возникших у ворот Исаева, можно было отметить проход и бросок низом от Петрова, так что уже наш голкипер выручил команду. В дальнейшем шла игра на встречных курсах, а следующий шанс отличиться представился Тесанову после перехвата в чужой зоне: бросал нападающий «Локомотива» уже в падении и отличиться не сумел. Затем ярославцы дважды подряд играли в большинстве, и за три с небольшим минуты в формате «5 на 4» можно было отметить ещё одну попытку Герната, после которой шайба попала в район крестовины, а также проход Шалунова, выкатившегося практический «1 в 0», но не переигравшего Ахтямова. На второй минуте второго же периода «железнодорожники», едва отбившись в меньшинстве, убежали в контратаку, Чехович завершал броском выход «2 в 1», однако голкипер казанцев снова был надёжен. Зато спустя несколько десятков секунд, во время очередного большинства, Максим Шалунов сильно и точно бросил в дальний от голкипера угол, 0:1. Спустя минуту наша команда снова получила численный перевес, и теперь Чехович остановился буквально в сантиметрах от успеха после добивания с близкого расстояния. В середине периода уже ярославцы дважды подряд нарушили правила, оставшись втроём на полторы минуты. Именно в формате «3 на 5» игроки «Локомотива» отбились, но соперник всё-таки выжал максимум из ситуации, и Галиев сравнял счёт за 20 секунд до выхода пятого полевого, 1:1. Во второй половине периода у «железнодорожников» были две очередные попытки в большинстве, однако забить второй гол не удалось, хотя неплохие моменты и в неравных составах, и на волне численного перевеса всё-таки были. В дебюте третьего периода ярославцы вернули себе лидерство: Павел Красковский, завладев шайбой в средней зоне, разогнал контратаку, сделал передачу на центр Александру Полунину, который в касание направил снаряд под перекладину, 1:2. Правда, теперь лидировали «железнодорожники» менее трёх минут, пока Галиев не оформил дубль при игре в большинстве, 2:2. Спустя ещё полторы минуты несогласованность игроков «Локомотива» перед своими воротами, позволила Семёнову сыграть на добивании, и после рикошета от Дыняка снаряд оказался в сетке, 3:2. После этого ярославцы старались перевернуть игру, больше атаковали, но в третий раз огорчить Ахтямова так и не смогли, а финальный счёт установил всё тот же Дыняк, поразивший пустые ворота. 2:4 – «Локомотив» уступил «Ак Барсу». В воскресенье команда Игоря Никитина сыграет против «Трактора». СТАТИСТИКА МАТЧА «Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:2 (0:0, 1:1, 3:1) Шайбы забросили: 0:1 – Шалунов (Сергеев, 22:58, бол); 1:1 – Галиев (Яшкин, Войнов, 31:02, бол); 1:2 – Полунин (Красковский, 41:02); 2:2 – Галиев (Яшкин, Шипачёв, 43:47, бол); 3:2 – Дыняк (Семёнов (45:32); 4:2 – Дыняк (Кателевский, Ахтямов, 59:12, пустые ворота). Удаления: Сафонов (АБ, 02:49); Каюмов (Л, 04:01); Лукоянов (АБ, 04:01); Радулов (АБ, 15:27); Яшкин (АБ, 17:37); Шалунов (Л, 18:42); Адамчук (АБ, 22:16); Дыняк (АК, 24:09); Елесин (Л, 28:46); Андронов (Л, 29:22); Кагарлицкий (АБ, 31:04); Радулов (АБ, 35:55); Шалунов (Л, 42:43); Дыняк (АБ, 48:39); Семёнов (АБ, 54:37). Штраф: 20-10; Большинство: 2/4 – 1/9; Броски в створ: 26-43; Вбрасывания: 34-24; Силовые приёмы: 11-11; Блокированные броски: 20-8. «Ак Барс»: Ахтямов; Журавлёв, Хенкель, Войнов, Юдин, Евсеев, Лучевников, Адамчук, Лямкин; Кагарлицкий, Галиев, Яшкин, Сафонов, Петров, Радулов, Дыняк, Шипачёв, Жафяров, Лукоянов, Кателевский, Семёнов. «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Берёзкин – Шалунов – Каюмов; Гернат – Елесин, Полунин – Красковский – Чехович; Береглазов – Симашев, Никулин – Иванов – Алексеев; Черепанов – Бычков, Тесанов – Андронов – Аверин; Кирьянов.