Хайкин пропустил от «Арсенала», Нагорных сменил Плутника в «Локо», СКА впервые проиграл в основное время - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Хайкин пропустил от «Арсенала», Нагорных сменил Плутника в «Локо», СКА впервые проиграл в основное время - «Хоккей»
14.10.2022 0 0 Gate

Хайкин пропустил от «Арсенала», Нагорных сменил Плутника в «Локо», СКА впервые проиграл в основное время - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки

Виктория Черчесова, черный день Головина и новые мучения Роналду. В Лиге Европы опять неожиданности[/b]

Талалаев недолго оставался без работы после увольнения из «Ахмата»


Московское «Торпедо» на своем официальном сайте объявило о назначении новым главным тренером команды Андрея Талалаева, который в бытность футболистом выступал в том числе и за этот столичный клуб. Временно исполнявший обязанности наставника черно-белых Николай Ковардаев возвращается к работе с «Торпедо-2».


Нынешний сезон Талалаев начинал главным тренером «Ахмата», однако был отправлен в отставку прямо по ходу домашнего поединка с «Пари НН» в девятом туре РПЛ (1:3). С того дня (10 сентября) прошло чуть больше месяца, как 50-летний специалист нашел новое место работы.


Дебютирует в качестве главного тренера «Торпедо» Талалаев в ближайшую субботу, 15 октября в столичном дерби с «Локомотивом». Матч на арене в «Лужниках» начнется в 14:00.


Три матча без поражений — повод для отставки? Как «Торпедо» назначило Талалаева, которого сватали в «Локомотив»


Нагорных сменил Плутника во главе совета директоров «Локо»


Тем временем в руководстве «Локомотива» продолжаются перестановки. На состоявшемся в четверг, 13 октября заседании совета директоров клуба занимавший пост председателя Александр Плутник подал в отставку и покинул совдир. На эту должность назначен Юрий Нагорных, ранее занимавший пост директора РЖД по коммуникациям.


В матчах НХЛ из россиян забитыми голами отметились Малкин, Панарин и Ничушкин


В набирающем ход регулярном чемпионате НХЛ в ночь на пятницу состоялись десять матчей. «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде переиграл «Миннесоту» (7:3), Артемий Панарин стал лучшим игроком встречи, набрав 4 (1+3) очка. Игорь Шестеркин отразил 33 из 36 бросков. У хозяев Кирилл Капризов в первой игре своей команды отметился голевой передачей.


«Питтсбург» расправился с «Аризоной» (6:2), Евгений Малкин стал второй звездой встречи, забросив одну из шайб. Первую шайбу «пингвинов» в чемпионате забросил Сидни Кросби, для которого нынешний сезон стал 18-м в составе «Питтсбурга» (рекорд клуба, у Марио Лемье было 17 сезонов).


«Калгари» нанес первое поражение в сезоне действующему чемпиону – «Колорадо» (5:3). У «Эвеланш» Валерий Ничушкин забросил одну из шайб, она стала для него уже третьей в стартовавшем чемпионате.


«Торонто» вырвал волевую победу у «Вашингтона» (3:2), новичок «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов отразил 24 из 26 бросков и не позволил набрать очки за результативность Александру Овечкину и другим россиянам – бывшим партнерам по «Кэпиталз».


«Флорида» на выезде взяла верх над «Нью-Йорк Айлендерс» (3:1), Сергей Бобровский отразил 32 из 33 бросков, Илья Сорокин – 26 из 28 (третья шайба «пантер» – в пустые ворота).


«Филадельфия» обыграла «Нью-Джерси» (5:2), Иван Проворов сделал две результативные передачи и был признан второй звездой встречи. «Даллас» в гостях переиграл «Нэшвилл» (4:1), с таким же счетом «Баффало» победил «Оттаву», а «Сиэтл» в гостях – «Лос-Анджелес». «Вегасу» хватило одной шайбы для победы над «Чикаго».


Первое поражение в основное время питерскому СКА нанес «Локомотив»


В четверг были сыграны восемь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Впервые в сезоне петербургский СКА не смог набрать ни одного очка – это случилось в 18-й игре чемпионата. Команда Романа Ротенберга проиграла в Ярославле «Локомотиву» (1:3). У железнодорожников дубль оформил Георгий Иванов (вторая шайба – за 70 секунд до сирены в пустые ворота), еще один гол на счету Егора Коршкова. У армейцев отличился Игорь Ожиганов.


Ранее в нынешнем сезоне СКА проиграл один матч – на своем льду московскому «Динамо» (1:2), но в серии буллитов. Теперь серия петербуржцев из матчей с набранными очками прервалась. Тем не менее, СКА продолжает уверенно лидировать в чемпионате, имея 33 очка. В Западной конференции ближе всех к армейцам столичное «Динамо» (28 очков), на «Востоке» – «Автомобилист» (25).


Омский «Авангард» дома выиграл первый матч после отставки Дмитрия Рябыкина и под руководством Михаила Кравеца, одолев «Амур» (4:1). Владимир Э.Ткачев набрал 4 (2+2) очка.


ЦСКА в Балашихе добыл волевую победу над «Витязем» (2:1) благодаря голам Виталия Абрамова и Михаила Григоренко. «Спартак» тоже уступал по ходу встречи минскому «Динамо», причем дважды, но в итоге вырвал победу в овертайме (3:2), дубль на счету Матвея Заседы, победный гол – у Андрея Локтионова.


«Салават Юлаев» дома по буллитам уступил «Торпедо» (1:2), «Сибирь» на выезде взяла верх над «Трактором» в овертайме (2:1), «Барыс» выиграл у «Адмирала» (3:1), а «Нефтехимик» в гостях в дополнительной пятиминутке дожал «Сочи» (5:4), дублем у нижнекамцев отметился Вячеслав Лещенко, на десятой секунде овертайма отличился Кирилл Воробьев.


В пятницу, 14 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся два матча: «Автомобилист» – «Ак Барс» (начало в 17:00 мск) и «Куньлунь» – «Северсталь» (19:30).


Виктория Черчесова, черный день Головина и новые мучения Роналду. В Лиге Европы опять неожиданности_
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Манчини назначен главным тренером "Зенита" - «Спорт»
Питерский футбольный клуб "Зенит" объявил о назначении итальянского специалиста Роберто Манчини на пост главного тренера. Об этом говорится на официальном сайте клуба.
Вичентич стал новым главным тренером саратовского «Автодора» - «Баскетбол»
Сербский специалист сменил на этом посту своего соотечественника Дарко Руссо. 27 января 2023 15:00автор: Александр Евграфов Сербский тренер Бранислав Вичентич стал новым
Талалаев побеждает ЦСКА. Пока в Кубке. Но правильно ли отменили гол армейцев? - «Футбол»
В бородатом 1991 году ЦСКА дважды подряд обыграл «Торпедо»: сначала в чемпионате (3:1), а через несколько дней – в финале Кубка СССР (3:2). Теперь тот же фокус повторили
Дмитрий Селюк: «Торпедо» - «Крылья» и «Ростов» - «Динамо» - в обоих матчах будут ничьи - «Футбол»
Сегодня тремя матчами завершится 16-й тур РПЛ. Наш постоянный эксперт, футбольный агент Дмитрий Селюк дает прогноз на игры воскресенья...
Андрей Талалаев: Задача – продлить сезон - «Футбол»
На верхних этажах турнирной таблицы ФНЛ еще жива одна интрига: «СКА-Хабаровск» и «Тамбов» в очной встрече разыграют последнюю путевку.
«Оренбург» назвал имя нового главного тренера команды - «Футбол»
Специалист сменил Иржи Ярошика, покинувшего клуб по семейным обстоятельствам. 22 августа 2023 11:01автор: Александр Евграфов автор фото: ФК "Динамо" (Брест) Новым