Цонга победил Бердыха в финале турнира ATP в Лионе - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Цонга победил Бердыха в финале турнира ATP в Лионе - «ТЕННИС»
29.05.2017 0 0 Поликсена

В Лионе (Франция) на турнире ATP250 с призовым фондом ?482,060 в одиночном разряде состоялся финальный матч.
13-я ракетка мира 32-летний француз Жо-Вилфрид Цонга (2) обыграл 31-летнего чеха Томаша Бердыха (3/WC), занимающего 14-е место в рейтинге ATP, со счетом 7:6(2), 7:5.
Поединок продолжался 1 час 47 минут. Цонга реализовал один брейк-пойнт из пяти и отыграл оба брейк-пойнта Бердыха. Жо-Вилфрид 13 раз подал навылет и избежал ошибок на подаче против четырех эйсов и трех двойных у соперника. Несмотря на поражение, чех остается лидером в и[ противостоянии – 8:5.
Цонга завоевал третий титул в сезоне? 15-й в карьере и заработал 250 очков в зачет рейтинге ATP и ?85,945 призовых.
Теннис. ATP250. Лион (Франция. Грунт. Призовой фонд ?82,060. Одиночный разряд. 28 участников
Финал
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 2) — Томаш Бердых (Чехия, 3/WC) - 7:6(2), 7:5

В Лионе (Франция) на турнире ATP250 с призовым фондом ?482,060 в одиночном разряде состоялся финальный матч. 13-я ракетка мира 32-летний француз Жо-Вилфрид Цонга (2) обыграл 31-летнего чеха Томаша Бердыха (3/WC), занимающего 14-е место в рейтинге ATP, со счетом 7:6(2), 7:5. Поединок продолжался 1 час 47 минут. Цонга реализовал один брейк-пойнт из пяти и отыграл оба брейк-пойнта Бердыха. Жо-Вилфрид 13 раз подал навылет и избежал ошибок на подаче против четырех эйсов и трех двойных у соперника. Несмотря на поражение, чех остается лидером в и_