Рим. Шарапова за 3 часа одолела Остапенко и вышла в полуфинал - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Рим. Шарапова за 3 часа одолела Остапенко и вышла в полуфинал - «ТЕННИС»
20.05.2018 0 0 Albertson

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier 5 - Internazionali BNL d’Italia c призовым фондом $ 2,775,745 проходят матчи 1/4 финала.

31-летняя россиянка Мария Шарапова, занимающая в мировом рейтинге 40-е место, в трех сетах сломила сопротивление шестой ракетки мира, 20-летней Елены Остапенко (5) из Латвии – 6:7(6), 6:4, 7:5. Теннисистки провели на корте 3 часа 10 минут.

За это время Шарапова выиграла семь геймов на подаче Остапенко и проиграла пять на своей. Мария выполнила шесть эйсов и совершила десять двойных ошибок, а Елена два раза подала навылет при одиннадцати двойных. Ранее теннисистки не встречались.

Соперницей Шараповой в полуфинале станет либо румынка Симона Халеп (1), либо француженка Каролин Гарсия (7).

Теннис. WTA Premier 5. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд $3,351,720.  Одиночный разряд. 56 участниц
1/4 финала
Мария Шарапова (Россия) — Елена Остапенко (Латвия, 5) – 6:7(6), 6:4, 7:5

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier 5 - Internazionali BNL d’Italia c призовым фондом $ 2,775,745 проходят матчи 1/4 финала. 31-летняя россиянка Мария Шарапова, занимающая в мировом рейтинге 40-е место, в трех сетах сломила сопротивление шестой ракетки мира, 20-летней Елены Остапенко (5) из Латвии – 6:7(6), 6:4, 7:5. Теннисистки провели на корте 3 часа 10 минут. За это время Шарапова выиграла семь геймов на подаче Остапенко и проиграла пять на своей. Мария выполнила шесть эйсов и совершила десять двойных ошибок, а Елена два раза подала навылет при одиннадцати двойных. Ранее теннисистки не встречались. Соперницей Шараповой в полуфинале станет либо румынка Симона Халеп (1), либо француженка Каролин Гарсия (7). Теннис. WTA Premier 5. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд $3,351,720. Одиночный разряд. 56 участниц 1/4 финала Мария Шарапова (Россия) — Елена Остапенко (Латвия, 5) – 6:7(6), 6:4, 7:5