Сборная Украины – вторая на домашнем ЧЕ по прыжкам в воду » «Спорт Клуб»
Сборная Украины – вторая на домашнем ЧЕ по прыжкам в воду
16.08.2019 0 0 Агния

Водные виды спорта
Сегодня, 11 августа, в Киеве (Украина) завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду.

Спортсмены сборной Украины завоевали 7 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

Чемпионами Европы в индивидуальных прыжках с вышки стали София Лыскун и Алексей Середа, в синхронных прыжках с трехметрового трамплина – дуэт Виктория Кесарь/Станислав Олиферчик.

Серебряными медали зхавоевали в индивидуальных прыжках с метрового трамплина Олег Колодий и Елена Федорова, в синхронных прыжках с вышки - дуэт Алексей Середа/Олег Сербин.

Бронзу выиграли Виктория Кесарь и Анна Письменская в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Всего за 7 дней соревнований в Киеве было разыграно 13 комплектов наград. В медальном зачете сборная Украины заняла второе место. Выиграла зачет команда России, спортсмены которой завоевали 12 медалей (6-2-4). На третьем месте – Германия (2-4-2).

По общему числу наград первая – Россия (12), вторая – Германия (8), третья – Украина (7).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из восьми стран среди 24-х стран-участниц.

Медальный зачет

Сегодня, 11 августа, в Киеве (Украина) завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. Спортсмены сборной Украины завоевали 7 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую. Чемпионами Европы в индивидуальных прыжках с вышки стали София Лыскун и Алексей Середа, в синхронных прыжках с трехметрового трамплина – дуэт Виктория Кесарь/Станислав Олиферчик. Серебряными медали зхавоевали в индивидуальных прыжках с метрового трамплина Олег Колодий и Елена Федорова, в синхронных прыжках с вышки - дуэт Алексей Середа/Олег Сербин. Бронзу выиграли Виктория Кесарь и Анна Письменская в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Всего за 7 дней соревнований в Киеве было разыграно 13 комплектов наград. В медальном зачете сборная Украины заняла второе место. Выиграла зачет команда России, спортсмены которой завоевали 12 медалей (6-2-4). На третьем месте – Германия (2-4-2). По общему числу наград первая – Россия (12), вторая – Германия (8), третья – Украина (7). На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из восьми стран среди 24-х стран-участниц. Медальный зачет