Двухдневный фестиваль - «Ярославский спорт»
08.08.2024 142 0 Keat

Плавание / Новости разное / ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ / Видео новости / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / Спорт

X юбилейный Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» прошел в виде двухдневного фестиваля.

В этом сезоне его участниками стали около 3000 бегунов из более чем 46 регионов страны.
Одним из ожидаемых событий мероприятия стал лекторий, в котором приняли участие олимпийский чемпион по лыжным гонкам в эстафете Денис Спицов, рекордсменка в беге на 100 км Полина Авдеева и действующий обладатель рекорда на ультрамарафоне The Comrades Леонид Швецов.
Победителями полумарафона стали Денис Спицов и Полина Авдеева. На 10 км первое место заняли Тимофей Егинов из Рыбинска и Екатерина Разживина из Нижнего Новгорода. Победителями на 5 км стали Игорь Шаров из Череповца и Ирина Гусева из Рыбинска, а 3 км быстрее всех пробежали Дмитрий Тычков из Дзержинска и Анастасия Ковалевская из Рыбинска.
В рамках события прошел V чемпионат России по бегу по шоссе на 10 км в категории Мастерс. Спортсмены из Рыбинска Сергей Шаталов и Светлана Лебедева заняли 3 и 2 место.
Следующий полумарафон состоится в Ярославле 8 сентября.

X юбилейный Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» прошел в виде двухдневного фестиваля. В этом сезоне его участниками стали около 3000 бегунов из более чем 46 регионов страны. Одним из ожидаемых событий мероприятия стал лекторий, в котором приняли участие олимпийский чемпион по лыжным гонкам в эстафете Денис Спицов, рекордсменка в беге на 100 км Полина Авдеева и действующий обладатель рекорда на ультрамарафоне The Comrades Леонид Швецов. Победителями полумарафона стали Денис Спицов и Полина Авдеева. На 10 км первое место заняли Тимофей Егинов из Рыбинска и Екатерина Разживина из Нижнего Новгорода. Победителями на 5 км стали Игорь Шаров из Череповца и Ирина Гусева из Рыбинска, а 3 км быстрее всех пробежали Дмитрий Тычков из Дзержинска и Анастасия Ковалевская из Рыбинска. В рамках события прошел V чемпионат России по бегу по шоссе на 10 км в категории Мастерс. Спортсмены из Рыбинска Сергей Шаталов и Светлана Лебедева заняли 3 и 2 место. Следующий полумарафон состоится в Ярославле 8 сентября.