«Локомотив» продлил победную серию - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» продлил победную серию - «Ярославский спорт»
09.01.2023 0 0 Всеслава

Новости разное / Другие виды спорта / ТЕННИС / Плавание / Борьба / Синхронное плавание / Игровые виды спорта / ФУТБОЛ / Прыжки в воду / ГОЛЬФ / Спорт

28-го декабря «Локомотив» играл выездной матч против «Куньлуня».

Команды играли уже третий очный матч по ходу текущего регулярного чемпионата, и два предыдущих поединка, проходившие на ярославском льду, завершились победами китайского коллектива. После предыдущего матча с «Куньлунем» ярославцы одержали четыре победы подряд, в своём прошлом поединке сломив сопротивление «Спартака» (2:1). По сравнению с той встречей в составе «Локомотива» произошло два изменения – вернулись в заявку нападающие Михаил Беляев и Даниил Бут, ворота же с первых минут вновь защищал Иван Бочаров.

Встреча началась для «железнодорожников» неудачно: уже на второй минуте после броска от синей линии Локхарт, находившийся перед воротами, скорректировал полёт шайбы, так что Бочаров оказался бессилен, 1:0. Вообще, в стартовых сменах хозяева действовали активнее, но почти все их броски были с дальней дистанции, так что новых опасных моментов создано не было. Ярославцы могли сравнять счёт на шестой минуте, когда Черепанов и Беляев в две передачи вывели Ильенко «1 в 0», однако 34-й номер «Локомотива» не переиграл Джурусика. Следом «железнодорожники» получили первое большинство, и вот теперь счёт стал равным – Иван Чехович нашёл передачей Максима Шалунова, который точно бросил в касание, 1:1. До сирены на первый перерыв у нашей команды ещё дважды был численный перевес, но воспользоваться им, равно как и довести дело до по-настоящему опасных моментов, не удалось. Зато голевой оказалась четвёртая попытка: уже на первой минуте второго периода Максим Шалунов оформил дубль, теперь воспользовавшись передачей тёзки Берёзкина, выигравшего борьбу у нескольких соперников, 1:2. Первые шесть минут второго игрового отрезка прошли с преимуществом ярославцев, однако забить ещё не получилось, хотя моменты были: так, на шестой минуте Алексеев броском с близкого расстояния завершал красивую комбинацию, но в том эпизоде Джурусик выручил своих партнёров. В середине отрезка хозяева площадки смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, при этом «железнодорожники» по-прежнему атаковали достаточно остро, и на 11-й минуте Чехович неожиданным броском из борьбы попал в штангу. Соперник же, в этой двадцатиминутке почти не атаковавший, явно смог усыпить бдительность ярославцев, и за пять минут до сирены хватило одной ошибки в обороне, чтобы подключившийся ЛоВерде восстановил равенство, 2:2. Впрочем, уже через 39 секунд после начала третьего периода «Локомотив» снова оказался впереди – Максим Берёзкин перехватил шайбу в средней зоне, затем оставил её Александру Полунину, который сместился ближе к центру зоны и неотразимо бросил в ближний угол, 2:3. Этот гол позволил «железнодорожникам» вновь обрести уверенность в своих силах, так что даже два подряд удаления, случившиеся в результате выброса шайбы за пределы площадки, мало что изменили – «Куньлунь» за 240 секунд большинства не создал ни одного момента. А на 14-й минуте игроки «Локомотива» провели быструю атаку, и Денис Алексеев броском с центра зоны установил окончательный счёт.

4:2 – «Локомотив» одержал пятую победу подряд.

30-го декабря наша команда сыграет в Москве против ЦСКА.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

28 декабря 2022 года. «Арена Мытищи», Мытищи.

Судейская бригада: Е. Кочетов, В. Шувалов; Н. Вилюгин, А. Садовников.

Шайбы забросили: 1:0 – Локхарт (Фу, Лесли, 01:19); 1:1 – Шалунов (Чехович, Берёзкин, 09:10, бол); 1:2 – Шалунов (Берёзкин, Чехович, 20:41, бол); 2:2 – ЛоВерде (Вон, 35:12); 2:3 – Полунин (Берёзкин, 40:39); 2:4 – Алексеев (Никулин, Иванов, 53:36).

Удаления: Лесли (К, 08:47); Ип (К, 09:25); Пу (К, 14:57); Командный штраф (К, 20:00); Черепанов (Л, 46:59); Мисюль (Л, 50:15); Чехович (Л, 55:30, 2+2 мин); ЛоВерде (К, 55:30).

Штраф: 10-8;
Большинство: 0/3-2/4;
Броски в створ: 26-41;
Вбрасывания: 17-30;
Силовые приёмы: 19-9;
Блокированные броски: 18-7.

Лучшие игроки матча: Максим Шалунов, Максим Берёзкин, Александр Полунин (все – «Локомотив»).

«Куньлунь Ред Стар»: Джурусик; Фрэм, Спроул, Челиос, Костенко, ЛоВерде, Сомерби, Лесли, Янь; Николлс, Броссо, Ип, Локхарт, Фу, Точилкин, Чжан, Пу, Хант, Лисин, Вон, Юрчо.

«Локомотив»: Бочаров; Сергеев – Рафиков, Берёзкин – Андронов – Шалунов; Мисюль – Елесин, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Бут, Тесанов – Ильенко – Беляев.

28-го декабря «Локомотив» играл выездной матч против «Куньлуня». Команды играли уже третий очный матч по ходу текущего регулярного чемпионата, и два предыдущих поединка, проходившие на ярославском льду, завершились победами китайского коллектива. После предыдущего матча с «Куньлунем» ярославцы одержали четыре победы подряд, в своём прошлом поединке сломив сопротивление «Спартака» (2:1). По сравнению с той встречей в составе «Локомотива» произошло два изменения – вернулись в заявку нападающие Михаил Беляев и Даниил Бут, ворота же с первых минут вновь защищал Иван Бочаров. Встреча началась для «железнодорожников» неудачно: уже на второй минуте после броска от синей линии Локхарт, находившийся перед воротами, скорректировал полёт шайбы, так что Бочаров оказался бессилен, 1:0. Вообще, в стартовых сменах хозяева действовали активнее, но почти все их броски были с дальней дистанции, так что новых опасных моментов создано не было. Ярославцы могли сравнять счёт на шестой минуте, когда Черепанов и Беляев в две передачи вывели Ильенко «1 в 0», однако 34-й номер «Локомотива» не переиграл Джурусика. Следом «железнодорожники» получили первое большинство, и вот теперь счёт стал равным – Иван Чехович нашёл передачей Максима Шалунова, который точно бросил в касание, 1:1. До сирены на первый перерыв у нашей команды ещё дважды был численный перевес, но воспользоваться им, равно как и довести дело до по-настоящему опасных моментов, не удалось. Зато голевой оказалась четвёртая попытка: уже на первой минуте второго периода Максим Шалунов оформил дубль, теперь воспользовавшись передачей тёзки Берёзкина, выигравшего борьбу у нескольких соперников, 1:2. Первые шесть минут второго игрового отрезка прошли с преимуществом ярославцев, однако забить ещё не получилось, хотя моменты были: так, на шестой минуте Алексеев броском с близкого расстояния завершал красивую комбинацию, но в том эпизоде Джурусик выручил своих партнёров. В середине отрезка хозяева площадки смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, при этом «железнодорожники» по-прежнему атаковали достаточно остро, и на 11-й минуте Чехович неожиданным броском из борьбы попал в штангу. Соперник же, в этой двадцатиминутке почти не атаковавший, явно смог усыпить бдительность ярославцев, и за пять минут до сирены хватило одной ошибки в обороне, чтобы подключившийся ЛоВерде восстановил равенство, 2:2. Впрочем, уже через 39 секунд после начала третьего периода «Локомотив» снова оказался впереди – Максим Берёзкин перехватил шайбу в средней зоне, затем оставил её Александру Полунину, который сместился ближе к центру зоны и неотразимо бросил в ближний угол, 2:3. Этот гол позволил «железнодорожникам» вновь обрести уверенность в своих силах, так что даже два подряд удаления, случившиеся в результате выброса шайбы за пределы площадки, мало что изменили – «Куньлунь» за 240 секунд большинства не создал ни одного момента. А на 14-й минуте игроки «Локомотива» провели быструю атаку, и Денис Алексеев броском с центра зоны установил окончательный счёт. 4:2 – «Локомотив» одержал пятую победу подряд. 30-го декабря наша команда сыграет в Москве против ЦСКА. СТАТИСТИКА МАТЧА «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2) 28 декабря 2022 года. «Арена Мытищи», Мытищи. Судейская бригада: Е. Кочетов, В. Шувалов; Н. Вилюгин, А. Садовников. Шайбы забросили: 1:0 – Локхарт (Фу, Лесли, 01:19); 1:1 – Шалунов (Чехович, Берёзкин, 09:10, бол); 1:2 – Шалунов (Берёзкин, Чехович, 20:41, бол); 2:2 – ЛоВерде (Вон, 35:12); 2:3 – Полунин (Берёзкин, 40:39); 2:4 – Алексеев (Никулин, Иванов, 53:36). Удаления: Лесли (К, 08:47); Ип (К, 09:25); Пу (К, 14:57); Командный штраф (К, 20:00); Черепанов (Л, 46:59); Мисюль (Л, 50:15); Чехович (Л, 55:30, 2 2 мин); ЛоВерде (К, 55:30). Штраф: 10-8; Большинство: 0/3-2/4; Броски в створ: 26-41; Вбрасывания: 17-30; Силовые приёмы: 19-9; Блокированные броски: 18-7. Лучшие игроки матча: Максим Шалунов, Максим Берёзкин, Александр Полунин (все – «Локомотив»). «Куньлунь Ред Стар»: Джурусик; Фрэм, Спроул, Челиос, Костенко, ЛоВерде, Сомерби, Лесли, Янь; Николлс, Броссо, Ип, Локхарт, Фу, Точилкин, Чжан, Пу, Хант, Лисин, Вон, Юрчо. «Локомотив»: Бочаров; Сергеев – Рафиков, Берёзкин – Андронов – Шалунов; Мисюль – Елесин, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Бут, Тесанов – Ильенко – Беляев.