Догнали, но не перегнали - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Догнали, но не перегнали - «Ярославский спорт»
02.12.2023 238 0 Изольда

Новости разное / Другие виды спорта / Баскетбол / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / Игровые виды спорта / ТЕННИС / Видео новости / ГОЛЬФ / Прыжки в воду / Спорт

После напряженного поединка в Москве “Локомотив” перебрался на берега Оки и Волги, где нашу команду ждала третья в сезоне серия принципиального противостояния с нижегородским “Торпедо”.

До этого команды играли только в Ярославле, где соперники обменялись победами. что касается первой из двух встреч в КРК “Нагорный”, то к нему тренерский штаб нашей команды произвел два изменения в составе – на последнем рубеже впервые в чемпионате против “торпедовцев” сыграл Иван Бочаров, а во второе сочетание после травмы вновь был заявлен Ярослав Лихачёв. Относительно “автозаводцев” можно было отметить разве что то, что команда Игоря Ларионова сыграла перед своими болельщиками после дальнего выезда и то, что вся экс-ярославская диаспора - Кручинин, Коваленко, Воронин, Фирстов оказались в заявке.

Начали с третьего

Фактически отчет о данной игре мы могли бы и должны были бы начать с заключительной трети основного времени. НО для проформы отметим, что в первых двух периодах команды с разной долей успеха играли друг с другом в “кошки-мышки”, боролись за инициативу и загубили пару-тройку интересных моментов. А вот настоящим триггером стала потасовка на отложенном штрафе “Торпедо”: Белевич сфолил в чужой зоне, Деннис Ян снес покатившего на смену Бочарова и Каюмов решил вступиться за вратаря. Потасовка привела к замешательству судей и размену удалениями. Вспышка помогла хозяевам льда, и они с разницей в 2,5 минуты дважды прошили ярославскую оборону. Сначала Фирстов на пятаке умело подставил клюшку под наброс парнера, а затем Атанасов классно бросил в дальний угол.

Отдадим должное нашим парням и, в частности, тренерскому штабу. При отставании “-2” за 10 минут до конца матча Игорь Никитин собрал вокруг себя команду и доходчиво объяснил, что терять матч, где ты большую часть времени выглядел не хуже соперника - это никуда не годится. Тренерские наставления привели к тому, что “железнодорожники” отыгрались. На 53-й минуте Павел Красковский вчистую выиграл вбрасывание, а Дмитрий Симашев броском в касание попал точно под перекладину ворот Хуски – 2:1. Спустя еще две с половиной минуты атака схода в большинстве удалась первому сочетанию нашей команды - КАюмов диагональю в центр нашел Шалунова и тот точно послал шайбу в дальний угол – 2:2. Параллельно отметим, что до второго гола у “Локомотива” было еще несколько отличных шансов, как в равных составах, так и в большинстве.

И как раз пресловутый розыгрыш лишнего стал камнем преткновения для “Локомотива” в этот вечер. Достаточно будет сказать, что в овертайме наша команда фактически 3,5 минуты из 5-ти играла в формате “4-на-3”, и хотя моменты были, но реализация откровенно страдала. В итоге пришлось бить буллиты и здесь удача вкупе с мастерством оказались на стороне “автозаводцев”. На единственную точную попытку Лихачёва хозяева ответили результативными выходами Артамонова и Кручинина.

3:2 – досадное поражение в матче, где ярославцы отыгрались с 0:2. Одно очко в активе и впереди у нас сдвоенные выездные матчи в Сочи на старте первого месяца зимы.

После напряженного поединка в Москве “Локомотив” перебрался на берега Оки и Волги, где нашу команду ждала третья в сезоне серия принципиального противостояния с нижегородским “Торпедо”. До этого команды играли только в Ярославле, где соперники обменялись победами. что касается первой из двух встреч в КРК “Нагорный”, то к нему тренерский штаб нашей команды произвел два изменения в составе – на последнем рубеже впервые в чемпионате против “торпедовцев” сыграл Иван Бочаров, а во второе сочетание после травмы вновь был заявлен Ярослав Лихачёв. Относительно “автозаводцев” можно было отметить разве что то, что команда Игоря Ларионова сыграла перед своими болельщиками после дальнего выезда и то, что вся экс-ярославская диаспора - Кручинин, Коваленко, Воронин, Фирстов оказались в заявке. Начали с третьего Фактически отчет о данной игре мы могли бы и должны были бы начать с заключительной трети основного времени. НО для проформы отметим, что в первых двух периодах команды с разной долей успеха играли друг с другом в “кошки-мышки”, боролись за инициативу и загубили пару-тройку интересных моментов. А вот настоящим триггером стала потасовка на отложенном штрафе “Торпедо”: Белевич сфолил в чужой зоне, Деннис Ян снес покатившего на смену Бочарова и Каюмов решил вступиться за вратаря. Потасовка привела к замешательству судей и размену удалениями. Вспышка помогла хозяевам льда, и они с разницей в 2,5 минуты дважды прошили ярославскую оборону. Сначала Фирстов на пятаке умело подставил клюшку под наброс парнера, а затем Атанасов классно бросил в дальний угол. Отдадим должное нашим парням и, в частности, тренерскому штабу. При отставании “-2” за 10 минут до конца матча Игорь Никитин собрал вокруг себя команду и доходчиво объяснил, что терять матч, где ты большую часть времени выглядел не хуже соперника - это никуда не годится. Тренерские наставления привели к тому, что “железнодорожники” отыгрались. На 53-й минуте Павел Красковский вчистую выиграл вбрасывание, а Дмитрий Симашев броском в касание попал точно под перекладину ворот Хуски – 2:1. Спустя еще две с половиной минуты атака схода в большинстве удалась первому сочетанию нашей команды - КАюмов диагональю в центр нашел Шалунова и тот точно послал шайбу в дальний угол – 2:2. Параллельно отметим, что до второго гола у “Локомотива” было еще несколько отличных шансов, как в равных составах, так и в большинстве. И как раз пресловутый розыгрыш лишнего стал камнем преткновения для “Локомотива” в этот вечер. Достаточно будет сказать, что в овертайме наша команда фактически 3,5 минуты из 5-ти играла в формате “4-на-3”, и хотя моменты были, но реализация откровенно страдала. В итоге пришлось бить буллиты и здесь удача вкупе с мастерством оказались на стороне “автозаводцев”. На единственную точную попытку Лихачёва хозяева ответили результативными выходами Артамонова и Кручинина. 3:2 – досадное поражение в матче, где ярославцы отыгрались с 0:2. Одно очко в активе и впереди у нас сдвоенные выездные матчи в Сочи на старте первого месяца зимы.