Первая победа в сезоне! - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Первая победа в сезоне! - «Ярославский спорт»
11.09.2023 192 0 Baker

Спорт / ТЕННИС / Борьба / Плавание / Игровые виды спорта / Видео новости / Новости разное / ТРАНСФЕРЫ / Другие виды спорта

После досадного домашнего поражения на старте Фонбет Чемпионата КХЛ-2023/24 от “Торпедо” наставники “Локомотива” не стали резко кроить состав, а произвели лишь точечное изменение.

В заявке вместо Ивана Чеховича появился Даниил Тесанов. Что касается сочетаний, то Даниил Бут был отправлен в звено к Сергею Андронову и Егору Аверину, а вот Александр Полунин оказался 13-м форвардом в протоколе. Впрочем, игра сложилась так, что принять участие в ней смогли все игроки “Локомотива” кто переоделся на матч.

Гол снял напряжение

В отличие от игры с “Торпедо” здесь наши парни, пожалуй, отдали начало поединка гостям. “Трактор” после гостевого поражения в Казани горел желанием набрать очки в Ярославле, поэтому с первых минут помчался в атаку. На этом же отрезке случился ключевой момент. Даниил Исаев в острой атаке челябинцев выловил сложнейший бросок Егора Фатеева и, тем самым, поймал уверенность. А на экваторе периода хозяева удалось впервые по ходу этого сезона выйти вперед. Четвертое звено “Локомотива” в силовой манере поработало перед воротами Мыльникова, и самым проворным в этой ситуации оказался Егор Аверин – 1:0!

Период, который мог изменить всё

Если после первой шайбы и до перерыва игра шла в равном ключе, то вот второй отрезок “железнодорожникам” не удался от слова совсем. Даже на послематчевой пресс-конференции Игорь Никитин не нашел объяснений тому, что произошло с его командой. “Локомотив” в общей сложности 10 минут из 20-ти провел в своей зоне и, чаще всего, без шайбы. Ярославцы схватили 4 удаления! Однажды играли 3-на-5, и именно в этот момент соперник счёт сравнял. Отличился новобранец уральцев – Семён Дер Аргучинцев, которого после сутолоки у ворот классным пасом нашел Виталий Кравцов – 1:1.

Всё пропало? Не тут то было!

Третий отрезок основного времени по сценарию был больше похож на старт матча. “Трактор” чаще атаковал, Исаев подчищал некоторые огрехи ярославской обороны, а “Локомотив” старался остро контратаковать. Единственное, что не удалось подопечным Игоря Никитина - это убрать удаления. Еще три малых штрафа оказалось в пассиве у волжан. Но отметим, что меньшинство работало безукоризненно. Правда, не удержали повторно Дер-Аргучинцева, который выловил свой момент на среднем пятаке, куда шайба пришла из борьбы у борта, а бросок центрфорварда “Трактора” под перекладину оказался неберущимся – 1:2. Казалось, что для “Локомотива” все было кончено и во второй домашней игре сезона. Тут еще совсем некстати “подспело” удаление Лихачёва. Но… Не тут то было! Отбыв свой штраф Ярослав моментально включился в игру, начал атаку, его поддержали Гернат и Каюмов. Навалом двинулись на фланг, и уже оттуда Артур сумел-таки точно бросить – 2:2! Арена-2000 вновь поверила в своих парней и погнала вперёд.

Вспомнили дух плей-офф

В концовке основного времени “Локомотив” еще имел полумомент, но реализовать его не смог. то касается овертайма, то здесь болельщики увидели настоящие “кубковые” качели. Команды фактически играли без оглядки на собственные ворота, шайба ходила от одних к другим, но всё же активнее выглядели наши ребята. За эту активность они и были вознаграждены. Подключение Рушана Рафикова вперед в чужой зоне, наброс на ворота, Мыльников не слишком удачно отбил перед собой, а первым на добивании оказался всё тот же Каюмов – 3:2!
Есть первая победа в сезоне!

После досадного домашнего поражения на старте Фонбет Чемпионата КХЛ-2023/24 от “Торпедо” наставники “Локомотива” не стали резко кроить состав, а произвели лишь точечное изменение. В заявке вместо Ивана Чеховича появился Даниил Тесанов. Что касается сочетаний, то Даниил Бут был отправлен в звено к Сергею Андронову и Егору Аверину, а вот Александр Полунин оказался 13-м форвардом в протоколе. Впрочем, игра сложилась так, что принять участие в ней смогли все игроки “Локомотива” кто переоделся на матч. Гол снял напряжение В отличие от игры с “Торпедо” здесь наши парни, пожалуй, отдали начало поединка гостям. “Трактор” после гостевого поражения в Казани горел желанием набрать очки в Ярославле, поэтому с первых минут помчался в атаку. На этом же отрезке случился ключевой момент. Даниил Исаев в острой атаке челябинцев выловил сложнейший бросок Егора Фатеева и, тем самым, поймал уверенность. А на экваторе периода хозяева удалось впервые по ходу этого сезона выйти вперед. Четвертое звено “Локомотива” в силовой манере поработало перед воротами Мыльникова, и самым проворным в этой ситуации оказался Егор Аверин – 1:0! Период, который мог изменить всё Если после первой шайбы и до перерыва игра шла в равном ключе, то вот второй отрезок “железнодорожникам” не удался от слова совсем. Даже на послематчевой пресс-конференции Игорь Никитин не нашел объяснений тому, что произошло с его командой. “Локомотив” в общей сложности 10 минут из 20-ти провел в своей зоне и, чаще всего, без шайбы. Ярославцы схватили 4 удаления! Однажды играли 3-на-5, и именно в этот момент соперник счёт сравнял. Отличился новобранец уральцев – Семён Дер Аргучинцев, которого после сутолоки у ворот классным пасом нашел Виталий Кравцов – 1:1. Всё пропало? Не тут то было! Третий отрезок основного времени по сценарию был больше похож на старт матча. “Трактор” чаще атаковал, Исаев подчищал некоторые огрехи ярославской обороны, а “Локомотив” старался остро контратаковать. Единственное, что не удалось подопечным Игоря Никитина - это убрать удаления. Еще три малых штрафа оказалось в пассиве у волжан. Но отметим, что меньшинство работало безукоризненно. Правда, не удержали повторно Дер-Аргучинцева, который выловил свой момент на среднем пятаке, куда шайба пришла из борьбы у борта, а бросок центрфорварда “Трактора” под перекладину оказался неберущимся – 1:2. Казалось, что для “Локомотива” все было кончено и во второй домашней игре сезона. Тут еще совсем некстати “подспело” удаление Лихачёва. Но… Не тут то было! Отбыв свой штраф Ярослав моментально включился в игру, начал атаку, его поддержали Гернат и Каюмов. Навалом двинулись на фланг, и уже оттуда Артур сумел-таки точно бросить – 2:2! Арена-2000 вновь поверила в своих парней и погнала вперёд. Вспомнили дух плей-офф В концовке основного времени “Локомотив” еще имел полумомент, но реализовать его не смог. то касается овертайма, то здесь болельщики увидели настоящие “кубковые” качели. Команды фактически играли без оглядки на собственные ворота, шайба ходила от одних к другим, но всё же активнее выглядели наши ребята. За эту активность они и были вознаграждены. Подключение Рушана Рафикова вперед в чужой зоне, наброс на ворота, Мыльников не слишком удачно отбил перед собой, а первым на добивании оказался всё тот же Каюмов – 3:2! Есть первая победа в сезоне!