«Локомотив» одержал победу над ЦСКА - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» одержал победу над ЦСКА - «Ярославский спорт»
25.12.2022 0 0 Chandter

Новости разное / Плавание / Игровые виды спорта / ГОЛЬФ / ТЕННИС / ВЕЛОСПОРТ / Другие виды спорта / Спорт

23-го декабря «Локомотив» продолжал домашнюю серию игрой против ЦСКА.

В своём предыдущем поединке «железнодорожники» на своём льду переиграли «Ак Барс», и после той встречи в составе нашей команды было лишь одно изменение – Роман Бычков был заявлен вместо Алексея Марченко.

В первой половине стартового игрового отрезка шла максимально плотная игра, практически без моментов: были только полумоменты – бросок Классона блокировали, а ярославцам не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу вдоль ворот. Во второй половине периода у «железнодорожников» пошли изменения в звеньях, на льду появлялись смешанные сочетания нападающих, и в итоге этот тактический ход принёс результат: на 15-й минуте гости не уследили за Иваном Чеховичем, который выкатился на центр зоны и бросил мимо Шарыченкова, 1:0. Затем хозяева льда получили большинство, под конец численного преимущества удалось создать несколько моментов, и уже одновременно с выходом пятого игрока у ЦСКА сильным и точным кистевым броском с ползоны отметился Максим Шалунов, 2:0. Второй период начался с массированных атак «армейцев», и одна из них – на шестой минуте – завершилась шайбой Мамина, который очень точно попал в ближний верхний угол, 2:1. Ярославцы правильно среагировали на этот гол, смогли перевести игру к чужим воротам, уже на девятой минуте удалось забить, но после просмотра шайба Рафикова была отменена по причине помехи вратарю. Затем соперники обменялись удалениями, но в неравных составах опасных моментов создано не было. Концовка прошла с преимуществом «Локомотива», и если с проходами Красковского и Шалунова справился Шарыченков, то за две минуты до сирены Сергей Андронов выиграл вбрасывание под бросок Никите Черепанову, который очень здорово попал по скачущей шайбе, не оставив шансов вратарю, 3:1. В третьем периоде, несмотря на определённый территориальный перевес гостей, «железнодорожники» контролировали ход игры, уверенно отбивались и сохранили преимущество, созданные в первые 40 минут.

3:1 – «Локомотив» одержал победу над ЦСКА.

В понедельник команда Игоря Никитина завершит домашнюю серию игрой против «Спартака».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

23 декабря 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: С. Морозов, С. Юдаков; Е. Антонов, А. Садовников.

Шайбы забросили: 1:0 – Чехович (Мисюль, Бычков, 14:27); 2:0 – Шалунов (Сергеев, 18:27); 2:1 – Мамин (Григоренко, Дыбленко, 25:51); 3:1 – Черепанов (Андронов, 37:48).

Удаления: Сергеев (Ц, 16:26); Каменев (Ц, 29:30); Елесин (Л, 33:10); Светлаков (Ц, 45:47); Осипов (Л, 59:40).

Штраф: 4-6;
Большинство: 0/3-0/2;
Броски в створ: 26-21;
Вбрасывания: 27-20;
Силовые приёмы: 24-37;
Блокированные броски: 27-20.

Лучшие игроки матча: Никита Черепанов, Сергей Андронов, Иван Чехович (все – «Локомотив»).

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Бут – Андронов – Шалунов; Мисюль – Елесин, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Бычков – Кожевников, Берёзкин – Ильенко – Тесанов.

ЦСКА: Шарыченков; Классон, Калиниченко, Провольнев, Дыбленко, Грудинин, Нестеров, Сергеев; Гуськов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Брюквин, Соркин, Мингачёв, Окулов, Кирилейченко, Светлаков, Каменев, Панкратов, Мамин.

23-го декабря «Локомотив» продолжал домашнюю серию игрой против ЦСКА. В своём предыдущем поединке «железнодорожники» на своём льду переиграли «Ак Барс», и после той встречи в составе нашей команды было лишь одно изменение – Роман Бычков был заявлен вместо Алексея Марченко. В первой половине стартового игрового отрезка шла максимально плотная игра, практически без моментов: были только полумоменты – бросок Классона блокировали, а ярославцам не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу вдоль ворот. Во второй половине периода у «железнодорожников» пошли изменения в звеньях, на льду появлялись смешанные сочетания нападающих, и в итоге этот тактический ход принёс результат: на 15-й минуте гости не уследили за Иваном Чеховичем, который выкатился на центр зоны и бросил мимо Шарыченкова, 1:0. Затем хозяева льда получили большинство, под конец численного преимущества удалось создать несколько моментов, и уже одновременно с выходом пятого игрока у ЦСКА сильным и точным кистевым броском с ползоны отметился Максим Шалунов, 2:0. Второй период начался с массированных атак «армейцев», и одна из них – на шестой минуте – завершилась шайбой Мамина, который очень точно попал в ближний верхний угол, 2:1. Ярославцы правильно среагировали на этот гол, смогли перевести игру к чужим воротам, уже на девятой минуте удалось забить, но после просмотра шайба Рафикова была отменена по причине помехи вратарю. Затем соперники обменялись удалениями, но в неравных составах опасных моментов создано не было. Концовка прошла с преимуществом «Локомотива», и если с проходами Красковского и Шалунова справился Шарыченков, то за две минуты до сирены Сергей Андронов выиграл вбрасывание под бросок Никите Черепанову, который очень здорово попал по скачущей шайбе, не оставив шансов вратарю, 3:1. В третьем периоде, несмотря на определённый территориальный перевес гостей, «железнодорожники» контролировали ход игры, уверенно отбивались и сохранили преимущество, созданные в первые 40 минут. 3:1 – «Локомотив» одержал победу над ЦСКА. В понедельник команда Игоря Никитина завершит домашнюю серию игрой против «Спартака». СТАТИСТИКА МАТЧА «Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0) 23 декабря 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль. Судейская бригада: С. Морозов, С. Юдаков; Е. Антонов, А. Садовников. Шайбы забросили: 1:0 – Чехович (Мисюль, Бычков, 14:27); 2:0 – Шалунов (Сергеев, 18:27); 2:1 – Мамин (Григоренко, Дыбленко, 25:51); 3:1 – Черепанов (Андронов, 37:48). Удаления: Сергеев (Ц, 16:26); Каменев (Ц, 29:30); Елесин (Л, 33:10); Светлаков (Ц, 45:47); Осипов (Л, 59:40). Штраф: 4-6; Большинство: 0/3-0/2; Броски в створ: 26-21; Вбрасывания: 27-20; Силовые приёмы: 24-37; Блокированные броски: 27-20. Лучшие игроки матча: Никита Черепанов, Сергей Андронов, Иван Чехович (все – «Локомотив»). «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Бут – Андронов – Шалунов; Мисюль – Елесин, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Бычков – Кожевников, Берёзкин – Ильенко – Тесанов. ЦСКА: Шарыченков; Классон, Калиниченко, Провольнев, Дыбленко, Грудинин, Нестеров, Сергеев; Гуськов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Брюквин, Соркин, Мингачёв, Окулов, Кирилейченко, Светлаков, Каменев, Панкратов, Мамин.