Первая летняя победа «Локомотива» - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Первая летняя победа «Локомотива» - «Ярославский спорт»
31.08.2024 106 0 Валентина

Новости разное / Спорт / Плавание / Прыжки в воду / Видео новости / ХОККЕЙ / ГОЛЬФ / ТРАНСФЕРЫ / ТЕННИС

19-го августа «Локомотив» играл первый матч по ходу предсезонной подготовки – на своём льду против команды «Куньлунь Ред Стар».

В отчётном поединке тренерский штаб проверил в деле почти всех молодых игроков, кто начинал сборы вместе с командой, при этом полноценный дебют во взрослом хоккее случился только у Дмитрия Ябелова, который был заявлен 13-м нападающим.
«Железнодорожники» начали встречу с хорошим настроем и настроением, уже на второй минуте забили первый гол, но шайба Иванова была справедливо отменена – наш нападающий забил ногой. На четвёртой минуте случился обмен атаками: Берёзкин из хорошей позиции немного не попал низом, а Исаев уверенно сыграл щитками. И всё-таки быстрой шайбы было не избежать: Мартин Гернат помог в начальной стадии прессинга, затем Егор Сурин выкатился на ворота, а Денис Алексеев был точен со средней дистанции, 1:0. К середине периода ярославцы сохраняли контроль над шайбой и ситуацией, но затем уже гости создали несколько опасных моментов, и своё мастерство продемонстрировал Исаев, в ряде ситуаций действительно выручивший команду. Зато второй период хозяева льда начали не менее хорошо, чем первый: уже через 69 секунд после вбрасывания в центральном круге счёт стал 2:0 – Мартин Гернат откликнулся на диагональ Егора Сурина и в касание отправил шайбу низом. Правда, всего через 4 минуты гости ответили своей контратакой, которую точным броском со средней дистанции завершил Локхарт, 2:1. На 8-й минуте в атаке у «железнодорожников» отметились соавторы второй шайбы: Сурин неплохо бросал со средней, но не переиграл вратаря, а Гернат, подключившийся на ворота, не смог переправить шайбу за линию. Счёт же изменился на 10-й минуте, когда Алексей Кожевников, подхватив снаряд в средней зоне, прокатился по правому краю и отправил шайбу в ближний угол, 3:1. Ровно на экваторе основного времени у «Локомотива» произошла замена вратаря, а после две минуты после появления на льду Алексея Мельничука его товарищи по команде забили очередной гол – Александр Полунин завершил выход «2 в 1» после передачи Ярослава Лихачёва, 4:1. Остаток второго отрезка тоже прошёл с преимуществом нашей команды, ярославцы дважды имели численный перевес, хорошо разыгрывали шайбу в зоне, но со всеми бросками справился вратарь «Куньлуня». Если за первые 33 минуты не было ни одного удаления, то за третий период было 4 отрезка в меньшинстве, а также один обоюдный штраф. В целом, «железнодорожники» создали больше моментов, нанесли в три раза больше бросков, но счёт больше не изменился.
4:1 – «Локомотив» выиграл одержал победу в первом летнем матче.
Уже 20-го августа ярославцы отправятся в Омск, где начнётся предсезонный турнир – Fonbet Кубок Блинова.

«Локомотив» (Ярославль) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
Шайбы забросили:
1:0 – Алексеев (Сурин, 04:22); 2:0 – Гернат (Сурин, 21:09); 2:1 – Локхарт (Ортега, Маккошен, 25:26); 3:1 – Кожевников (29:24); 4:1 – Полунин (Лихачёв, 31:27); 4:1 – Полунин (Лихачёв, 31:27).
Удаления: Меркли (К, 33:49); Элинюк (К, 39:11); Сурин (Л, 41:07); Меркли (Л, 43:07); Кожевников (Л, 43:07); Хэлбгевакс (К, 43:46); Маккошен (К, 50:22); Симашев (Л, 53:46).
«Локомотив»: Исаев (Мельничук, 29:24 – 60:00); Симашев – Сергеев, Никулин – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Сурин – Иванов – Алексеев; Ульев – Елесин, Волков – Красковский – Полунин; Кожевников – Акмальдинов, Тесанов – Кирьянов – Лихачёв; Ябелов.

19-го августа «Локомотив» играл первый матч по ходу предсезонной подготовки – на своём льду против команды «Куньлунь Ред Стар». В отчётном поединке тренерский штаб проверил в деле почти всех молодых игроков, кто начинал сборы вместе с командой, при этом полноценный дебют во взрослом хоккее случился только у Дмитрия Ябелова, который был заявлен 13-м нападающим. «Железнодорожники» начали встречу с хорошим настроем и настроением, уже на второй минуте забили первый гол, но шайба Иванова была справедливо отменена – наш нападающий забил ногой. На четвёртой минуте случился обмен атаками: Берёзкин из хорошей позиции немного не попал низом, а Исаев уверенно сыграл щитками. И всё-таки быстрой шайбы было не избежать: Мартин Гернат помог в начальной стадии прессинга, затем Егор Сурин выкатился на ворота, а Денис Алексеев был точен со средней дистанции, 1:0. К середине периода ярославцы сохраняли контроль над шайбой и ситуацией, но затем уже гости создали несколько опасных моментов, и своё мастерство продемонстрировал Исаев, в ряде ситуаций действительно выручивший команду. Зато второй период хозяева льда начали не менее хорошо, чем первый: уже через 69 секунд после вбрасывания в центральном круге счёт стал 2:0 – Мартин Гернат откликнулся на диагональ Егора Сурина и в касание отправил шайбу низом. Правда, всего через 4 минуты гости ответили своей контратакой, которую точным броском со средней дистанции завершил Локхарт, 2:1. На 8-й минуте в атаке у «железнодорожников» отметились соавторы второй шайбы: Сурин неплохо бросал со средней, но не переиграл вратаря, а Гернат, подключившийся на ворота, не смог переправить шайбу за линию. Счёт же изменился на 10-й минуте, когда Алексей Кожевников, подхватив снаряд в средней зоне, прокатился по правому краю и отправил шайбу в ближний угол, 3:1. Ровно на экваторе основного времени у «Локомотива» произошла замена вратаря, а после две минуты после появления на льду Алексея Мельничука его товарищи по команде забили очередной гол – Александр Полунин завершил выход «2 в 1» после передачи Ярослава Лихачёва, 4:1. Остаток второго отрезка тоже прошёл с преимуществом нашей команды, ярославцы дважды имели численный перевес, хорошо разыгрывали шайбу в зоне, но со всеми бросками справился вратарь «Куньлуня». Если за первые 33 минуты не было ни одного удаления, то за третий период было 4 отрезка в меньшинстве, а также один обоюдный штраф. В целом, «железнодорожники» создали больше моментов, нанесли в три раза больше бросков, но счёт больше не изменился. 4:1 – «Локомотив» выиграл одержал победу в первом летнем матче. Уже 20-го августа ярославцы отправятся в Омск, где начнётся предсезонный турнир – Fonbet Кубок Блинова. «Локомотив» (Ярославль) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0) Шайбы забросили: 1:0 – Алексеев (Сурин, 04:22); 2:0 – Гернат (Сурин, 21:09); 2:1 – Локхарт (Ортега, Маккошен, 25:26); 3:1 – Кожевников (29:24); 4:1 – Полунин (Лихачёв, 31:27); 4:1 – Полунин (Лихачёв, 31:27). Удаления: Меркли (К, 33:49); Элинюк (К, 39:11); Сурин (Л, 41:07); Меркли (Л, 43:07); Кожевников (Л, 43:07); Хэлбгевакс (К, 43:46); Маккошен (К, 50:22); Симашев (Л, 53:46). «Локомотив»: Исаев (Мельничук, 29:24 – 60:00); Симашев – Сергеев, Никулин – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Сурин – Иванов – Алексеев; Ульев – Елесин, Волков – Красковский – Полунин; Кожевников – Акмальдинов, Тесанов – Кирьянов – Лихачёв; Ябелов.