Взяли своё - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Взяли своё - «Ярославский спорт»
11.09.2023 342 0 Donovan

Спорт / Баскетбол / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ТЕННИС / ГОЛЬФ / Борьба / Плавание / Игровые виды спорта / Видео новости / Новости разное / Другие виды спорта

8 сентября 2023 года “Локомотив” продолжил домашнюю серию поединком против традиционно принципиального соперника - питерского СКА.

Рокировка сработала в матче

Известная спортивная поговорка о том, что победный состав не меняют в “Локомотиве” не работает. После успешной игры с челябинским “Трактором” тренерский штаб нашей команды решил провести рокировку крайних нападающих - Степана Никулина в заявке сменил Иван Чехович. Как показало течение встречи, эта замена себя оправдала - Чехович принял самое непосредственное участие во второй заброшенной шайбе, когда “Локомотив” реализовал большинство. Но до этого момента событий было еще предостаточно.

Читайте также - Натрий сернистокислый пиро - кристаллический порошок белого или слабо-желтого цвета. Применяется в пищевой, медицинской, химической, рыбной, красильной, фармацевтической промышленности, в сельском хозяйстве, в органическом анализе, в микроскопии, в фотографии, в машиностроении - метабисульфит натрия купить по доступным ценам.

Удаления сделали игру

Игра началась в осторожном ключе. Было очевидно, что обе команды результатом именно очного поединка крайне дорожат – возможно, что в конце “регулярки” потеря очков во встрече с прямыми конкурентами по конференции будет иметь ключевое значение. СКА, пожалуй, был поактивнее. За счет быстрого движения соперник заставил “железнодорожников” ошибиться на смене. Штраф за нарушение численного состава питерцам удалось реализовать всего за 45 секунд – отличился Михаил Воробьев, завершивший усилия одного из лучших игроков этого матча Александра Никишина – 0:1. На то, чтобы прийти в себя у “Локомотива” ушло 5-6 минут. Наша команда постепенно стала раскачивать оборону гостей, и на 13-й минуте это принесло плоды: Каюмов активно пошел в отбор за воротами, на пятаке остался никем не прикрытый Шалунов, Артур заставил соперника ошибиться и отдал точную своевременную передачу Максу. Переиграть Маттссона в такой ситуации оставалось делом техники – 1:1.

Ключевым и решающим в игре оказался второй отрезок. За этот период команды нахватали аж 6 удалений на двоих! Началось все со штрафа Георгия Иванова в самом дебюте, но “Локомотив” выстоял. Затем обменялись “любезностями” самые жесткие игроки матча Педан и Тесанов – тоже безрезультатно. А вот наложение штрафов “армейцев” Максима Федотова и Сергея Сапего оказалось роковым. “Локомотиву” удалось дважды подряд с разницей всего в 33 секунды реализовать лишнего. Сначала долгую перепасовку мощным выстрелом завершил Андрей Сергеев. И хотя шайба по пути, как показалось задела клюшку то ли Чеховича, то ли Берёзкина, гол в итоге так и остался в активе нашего защитника. Ну а в следующей смене инициативу на себя взял Денис Алексеев - он выехал с шайбой на пятак, умело закрыл её корпусом, сблизился с вратарем и успел протолкнуть снаряд в ближний угол – 3:1.

Период можно было бы назвать для “Локомотива” идеальным, если бы не удаление за полторы минуты до сирены Рушана Рафикова. И наша команда практически выстояла в меньшинстве, героически отбиваясь и бросаясь под шайбу, но всего за 3 секунды до сирены классным броском со средней дистанции в дальний угол отличился всё тот же Никишин – 3:2.

Эндшпиль за нами

Третий период здорово смотрелся с трибуны и по движению, и по накалу борьбы и по самоотдаче игроков. Обе команды создали приличное количество моментов, но классно сыграли оба вратаря. В концовке, естественно, СКА пошел на игру 6-на-5 с пустыми воротами, но тут скорее “Локомотив” был ближе к 4-му голу недели гости из Северной столицы к тому, чтобы спастись и уйти хотя бы в овертайм.

8 сентября 2023 года “Локомотив” продолжил домашнюю серию поединком против традиционно принципиального соперника - питерского СКА. Рокировка сработала в матче Известная спортивная поговорка о том, что победный состав не меняют в “Локомотиве” не работает. После успешной игры с челябинским “Трактором” тренерский штаб нашей команды решил провести рокировку крайних нападающих - Степана Никулина в заявке сменил Иван Чехович. Как показало течение встречи, эта замена себя оправдала - Чехович принял самое непосредственное участие во второй заброшенной шайбе, когда “Локомотив” реализовал большинство. Но до этого момента событий было еще предостаточно. Читайте также - Натрий сернистокислый пиро - кристаллический порошок белого или слабо-желтого цвета. Применяется в пищевой, медицинской, химической, рыбной, красильной, фармацевтической промышленности, в сельском хозяйстве, в органическом анализе, в микроскопии, в фотографии, в машиностроении - метабисульфит натрия купить по доступным ценам. Удаления сделали игру Игра началась в осторожном ключе. Было очевидно, что обе команды результатом именно очного поединка крайне дорожат – возможно, что в конце “регулярки” потеря очков во встрече с прямыми конкурентами по конференции будет иметь ключевое значение. СКА, пожалуй, был поактивнее. За счет быстрого движения соперник заставил “железнодорожников” ошибиться на смене. Штраф за нарушение численного состава питерцам удалось реализовать всего за 45 секунд – отличился Михаил Воробьев, завершивший усилия одного из лучших игроков этого матча Александра Никишина – 0:1. На то, чтобы прийти в себя у “Локомотива” ушло 5-6 минут. Наша команда постепенно стала раскачивать оборону гостей, и на 13-й минуте это принесло плоды: Каюмов активно пошел в отбор за воротами, на пятаке остался никем не прикрытый Шалунов, Артур заставил соперника ошибиться и отдал точную своевременную передачу Максу. Переиграть Маттссона в такой ситуации оставалось делом техники – 1:1. Ключевым и решающим в игре оказался второй отрезок. За этот период команды нахватали аж 6 удалений на двоих! Началось все со штрафа Георгия Иванова в самом дебюте, но “Локомотив” выстоял. Затем обменялись “любезностями” самые жесткие игроки матча Педан и Тесанов – тоже безрезультатно. А вот наложение штрафов “армейцев” Максима Федотова и Сергея Сапего оказалось роковым. “Локомотиву” удалось дважды подряд с разницей всего в 33 секунды реализовать лишнего. Сначала долгую перепасовку мощным выстрелом завершил Андрей Сергеев. И хотя шайба по пути, как показалось задела клюшку то ли Чеховича, то ли Берёзкина, гол в итоге так и остался в активе нашего защитника. Ну а в следующей смене инициативу на себя взял Денис Алексеев - он выехал с шайбой на пятак, умело закрыл её корпусом, сблизился с вратарем и успел протолкнуть снаряд в ближний угол – 3:1. Период можно было бы назвать для “Локомотива” идеальным, если бы не удаление за полторы минуты до сирены Рушана Рафикова. И наша команда практически выстояла в меньшинстве, героически отбиваясь и бросаясь под шайбу, но всего за 3 секунды до сирены классным броском со средней дистанции в дальний угол отличился всё тот же Никишин – 3:2. Эндшпиль за нами Третий период здорово смотрелся с трибуны и по движению, и по накалу борьбы и по самоотдаче игроков. Обе команды создали приличное количество моментов, но классно сыграли оба вратаря. В концовке, естественно, СКА пошел на игру 6-на-5 с пустыми воротами, но тут скорее “Локомотив” был ближе к 4-му голу недели гости из Северной столицы к тому, чтобы спастись и уйти хотя бы в овертайм.