Чёрная полоса затянулась - «Ярославский спорт»
25.10.2023 322 0 Филимон

Новости разное / Плавание / Прыжки в воду / Спорт / ТРАНСФЕРЫ / Видео новости / ГОЛЬФ / Игровые виды спорта / Другие виды спорта / Формула-1 / ТЕННИС / Коньки

К третьему очному поединку в текущем сезоне, который был назначен на понедельник, 23-го октября, “Локомотив” и питерский СКА подходили после выездных встреч.

Причем, для “железнодорожников”закончился самый затяжной гостевой серии. Однако, любопытно, что и волжане, и команда с берегов Невы в предыдущих своих играх пропустили всего по 2 шайбы, но при этом не смогли добыть очков. После поражения от “Витязя” наставники “Локомотива” пошли на незначительные перестановки в составе -в воротах появился Даниил Исаев, а в атаке Степана Никулина заменил Иван Чехович, а Александра Волкова - Егор Сурин, для которого эта игра стала первой “домашней” в форме ярославской команды.

Дебют за нами

Как это чаще всего и бывает в поединках “Локомотив” - СКА стартовый отрезок начался с вихревых атак в обе стороны, а попутно команды приправили этот стиль увесистыми силовыми приемами. “Игра в тело” по всей площадке привела к обилию удалений уже в первые минуты. Гости впервые остались в меньшинстве на 3-й минуте, “Локомотив” - на 6-й. До первого перерыва, в итоге, команды набрали по шесть минут штрафа каждая, а вот гол случился только один.

Сразу после экватора периода третье звено нашей команды устроило круговерть у ворот Серебрякова, Полунин первым броском попал в штангу, затем шайба отскочила к борту, где самым расторопным на подборе оказался Гернат. Мартин протащил шайбу вперед на несколько метров, освободился от опеки и точно переадресовал снаряд на дальнюю штангу все тому же Полунину – бросок Саши в касание был идеален – 1:0!

Ключевой второй

Впрочем, удаления первого периода не могли не сказаться на дальнейшем течение матча. Эхо в виде ответной шайбы “армейцев” прилетело достаточно быстро. Под занавес стартового отрезка у нас был удален Иванов, а реализация СКА во втором заняла всего 9 секунд - добивание Алистрова после отсткока шайбы от Исаева и 1:1. Вообще надо отдать должное приезжей команде именно за второй период. Здесь подопечные Ротенберга оказались активнее и лучше “Локомотива” и по броскам в створ (12-6) и по выигранным вбрасываниям (12-7) и, что наиболее важно, по времени в атаке – почти 7 минут нападающие и защитники СКА гостили у ворот Исаева, в то время как наша команда провела в чужой зоне чуть больше 4-х минут.

Преимущество “бело-синих” вылилось в еще одну шайбу. Гости поймали на смене звено Иванова, наложили свои более свежие силы, и когда забивал Толчинский, объехав почти всю нашу зону с шайбой не встречая сопротивления, игроки “Локомотива” оказались просто в роли статистов - 1:2.

Погоня, погоня, погоня, погоня!

Естественно, что при отставании в счёте и имея за спиной три поражения подряд, “Локомотив” после второго перерыва активно пошел вперед. Несколько неплохих ситуаций для взятия чужтих ворот создали Лихачёв, Красковский и, появившийся на льду Сурин! Но, более опытная команда СКА, словно и ждала такого развития событий. “Армейцы" были сконцентрированы на обороне, а при возможности жалили соперника контратаками. Одна из них и привела к третьему голу в наши ворота - Алексеев замешкался с обводкой в чужой, зоне, питерцы совершили перехват и убежали в отрыв, который эффективно реализовал всё тот же Алистров, буквально проткнувший шайбу вместе со щитком Исаева за ленточку – 1:3.

При гандикапе “-2” подопечные Игоря Никитина еще более усилили форсаж, и достаточно быстро одну шайбу отыграли. На сей раз помог фол со стороны хоккеиста СКА. На реализацию пятого большинства в этой встрече у “Локомотива” ушло всего 27 секунд. Шалунов и Иванов затащили шайбу в зону, оставили её Каюмову, а сами увели за собой еще и двух обороняющихся. Артур не преминул воспользоваться таким шансом, бросив со среднего пятака на неудобной для Серебрякова высоте – 2:3!

Времени на то, чтобы спастись оставалось еще предостаточно - больше 7-ми минут. И отличные шансы у “Локомотива” были. Шайба буквально ходила через площади и по ленточке “армейских” ворот. После выверенных бросков Андронова, Иванова, Сергеева невероятные сэйвы совершал вратарь СКА. “Локомотив” атаковал вшестером против четверых, но удача никак не захотела в этот вечер повернуться лицом к нашей дружине.

2:3 – с этим счетом завершились все три матча между ярославцами и питерцами в нынешнем чемпионате, но впервые он не в нашу пользу. Увы, “чёрная полоса” “Локомотива” продолжается и прервать её надо в предстоящую пятницу, 27-го октября, в матче против “чёрно-жёлтой” “Северстали”.

К третьему очному поединку в текущем сезоне, который был назначен на понедельник, 23-го октября, “Локомотив” и питерский СКА подходили после выездных встреч. Причем, для “железнодорожников”закончился самый затяжной гостевой серии. Однако, любопытно, что и волжане, и команда с берегов Невы в предыдущих своих играх пропустили всего по 2 шайбы, но при этом не смогли добыть очков. После поражения от “Витязя” наставники “Локомотива” пошли на незначительные перестановки в составе -в воротах появился Даниил Исаев, а в атаке Степана Никулина заменил Иван Чехович, а Александра Волкова - Егор Сурин, для которого эта игра стала первой “домашней” в форме ярославской команды. Дебют за нами Как это чаще всего и бывает в поединках “Локомотив” - СКА стартовый отрезок начался с вихревых атак в обе стороны, а попутно команды приправили этот стиль увесистыми силовыми приемами. “Игра в тело” по всей площадке привела к обилию удалений уже в первые минуты. Гости впервые остались в меньшинстве на 3-й минуте, “Локомотив” - на 6-й. До первого перерыва, в итоге, команды набрали по шесть минут штрафа каждая, а вот гол случился только один. Сразу после экватора периода третье звено нашей команды устроило круговерть у ворот Серебрякова, Полунин первым броском попал в штангу, затем шайба отскочила к борту, где самым расторопным на подборе оказался Гернат. Мартин протащил шайбу вперед на несколько метров, освободился от опеки и точно переадресовал снаряд на дальнюю штангу все тому же Полунину – бросок Саши в касание был идеален – 1:0! Ключевой второй Впрочем, удаления первого периода не могли не сказаться на дальнейшем течение матча. Эхо в виде ответной шайбы “армейцев” прилетело достаточно быстро. Под занавес стартового отрезка у нас был удален Иванов, а реализация СКА во втором заняла всего 9 секунд - добивание Алистрова после отсткока шайбы от Исаева и 1:1. Вообще надо отдать должное приезжей команде именно за второй период. Здесь подопечные Ротенберга оказались активнее и лучше “Локомотива” и по броскам в створ (12-6) и по выигранным вбрасываниям (12-7) и, что наиболее важно, по времени в атаке – почти 7 минут нападающие и защитники СКА гостили у ворот Исаева, в то время как наша команда провела в чужой зоне чуть больше 4-х минут. Преимущество “бело-синих” вылилось в еще одну шайбу. Гости поймали на смене звено Иванова, наложили свои более свежие силы, и когда забивал Толчинский, объехав почти всю нашу зону с шайбой не встречая сопротивления, игроки “Локомотива” оказались просто в роли статистов - 1:2. Погоня, погоня, погоня, погоня! Естественно, что при отставании в счёте и имея за спиной три поражения подряд, “Локомотив” после второго перерыва активно пошел вперед. Несколько неплохих ситуаций для взятия чужтих ворот создали Лихачёв, Красковский и, появившийся на льду Сурин! Но, более опытная команда СКА, словно и ждала такого развития событий. “Армейцы" были сконцентрированы на обороне, а при возможности жалили соперника контратаками. Одна из них и привела к третьему голу в наши ворота - Алексеев замешкался с обводкой в чужой, зоне, питерцы совершили перехват и убежали в отрыв, который эффективно реализовал всё тот же Алистров, буквально проткнувший шайбу вместе со щитком Исаева за ленточку – 1:3. При гандикапе “-2” подопечные Игоря Никитина еще более усилили форсаж, и достаточно быстро одну шайбу отыграли. На сей раз помог фол со стороны хоккеиста СКА. На реализацию пятого большинства в этой встрече у “Локомотива” ушло всего 27 секунд. Шалунов и Иванов затащили шайбу в зону, оставили её Каюмову, а сами увели за собой еще и двух обороняющихся. Артур не преминул воспользоваться таким шансом, бросив со среднего пятака на неудобной для Серебрякова высоте – 2:3! Времени на то, чтобы спастись оставалось еще предостаточно - больше 7-ми минут. И отличные шансы у “Локомотива” были. Шайба буквально ходила через площади и по ленточке “армейских” ворот. После выверенных бросков Андронова, Иванова, Сергеева невероятные сэйвы совершал вратарь СКА. “Локомотив” атаковал вшестером против четверых, но удача никак не захотела в этот вечер повернуться лицом к нашей дружине. 2:3 – с этим счетом завершились все три матча между ярославцами и питерцами в нынешнем чемпионате, но впервые он не в нашу пользу. Увы, “чёрная полоса” “Локомотива” продолжается и прервать её надо в предстоящую пятницу, 27-го октября, в матче против “чёрно-жёлтой” “Северстали”.