Сухая победа «Локомотива» в Тольятти - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Сухая победа «Локомотива» в Тольятти - «Ярославский спорт»

Новости разное / Борьба / Спорт / Другие виды спорта / Игровые виды спорта / Прыжки в воду

5-го сентября «Локомотив» продолжал выездную серию в Тольятти игрой против «Лады».

После поединка в Магнитогорске в составе «железнодорожников» произошло два изменения – Даниил Тесанов заменил Георгия Иванова, а Рауль Акмальдинов был заявлен вместо Алексея Кожевникова.

3:0 – «Локомотив» одержал «сухую» победу над «Ладой».

9-го сентября команда Игоря Никитина сыграет первый домашний матч, против СКА.

«Лада» (Тольятти) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)
Шайбы забросили:
0:1 – Красковский (Полунин, 22:48, мен); 0:2 – Полунин (Красковский, 28:18); 0:3 – Каюмов (Гернат, Лихачёв, 33:57, бол).
Удаления: Исаев (Локо, 22:28); Джозефс (Л, 31:49, 2+2 мин); Ожгихин (Л, 40:29); Сафин (Л, 45:04); Тесанов (Л, 53:03).
«Локомотив»: Исаев; Симашев – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Радулов – Фрэз – Сурин; Ульев – Елесин, Тесанов – Алексеев – Лихачёв; Акмальдинов, Бут, Кирьянов – Красковский – Полунин.

5-го сентября «Локомотив» продолжал выездную серию в Тольятти игрой против «Лады». После поединка в Магнитогорске в составе «железнодорожников» произошло два изменения – Даниил Тесанов заменил Георгия Иванова, а Рауль Акмальдинов был заявлен вместо Алексея Кожевникова. Первая половина периода прошла без видимых угроз воротам, в борьбе за инициативу. Ярославцы смогли задержаться в чужой зоне на восьмой минуте усилиями второго звена, однако Радулову помешали бросить после передачи Сурина от лицевого борта. Можно было отметить, что с обеих сторон шла плотная игра, так что даже забраться за чужую зону, не потеряв контроль над шайбой, временами было проблематично. Ближе к концовке «железнодорожники» перехватили инициативу и начали создавать моменты: с разницей в несколько десятков секунд могли отличиться Каюмов и Полунин, но Артур попал в перекладину, а выкатывавшийся на ворота Александр не переиграл вратаря. Последние минуты чуть активнее провели игроки «Локомотива», однако забить до перерыва не удалось. Второй период начался с отличного момента у ворот тольяттинцев, но Шалунову не хватило сантиметров, чтобы переправить шайбу в сетку. После этого уже хозяева льда несколько раз побеспокоили Исаева, а на третьей минуте ярославцы остались в меньшинстве. Правда, удаление сработало как раз в пользу нашей команды: Александр Полунин помог перехватить шайбу, вместе с Павлом Красковским убежал к чужим воротам, и 63-й номер «Локомотива» переиграл вратаря, 0:1. «Железнодорожники» успешно доиграли отрезок в меньшинстве, затем вернулись в чужую зону, а на девятой минуте сработал прессинг: Никита Кирьянов заставил соперника ошибиться, Павел Красковский теперь выступил в роли ассистента, а Александр Полунин с близкого расстояния отправил снаряд в цель, 0:2. Следующие смены тоже прошли в атаках нашей команды, удалось заработать первое большинство, причём игрок «Лады» был наказан двойным малым штрафом. Как раз в самом начале второго 120-секундного отрезка после броска Мартина Герната со средней дистанции Артур Каюмов оказался самым проворным в борьбе перед воротами, 0:3. В начале третьего периода «железнодорожники» ещё дважды играли в большинстве, создали новые моменты, однако теперь завершить их не получилось. При этом было понятно, что главное не допустить ошибок первой встречи в Магнитогорске и отыграть надёжно в своей зоне, что в итоге удалось сполна – Даниил Исаев справился со всеми 20 бросками, оформив первый «сухарь» в новом сезоне. 3:0 – «Локомотив» одержал «сухую» победу над «Ладой». 9-го сентября команда Игоря Никитина сыграет первый домашний матч, против СКА. «Лада» (Тольятти) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:3 (0:0, 0:3, 0:0) Шайбы забросили: 0:1 – Красковский (Полунин, 22:48, мен); 0:2 – Полунин (Красковский, 28:18); 0:3 – Каюмов (Гернат, Лихачёв, 33:57, бол). Удаления: Исаев (Локо, 22:28); Джозефс (Л, 31:49, 2 2 мин); Ожгихин (Л, 40:29); Сафин (Л, 45:04); Тесанов (Л, 53:03). «Локомотив»: Исаев; Симашев – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Радулов – Фрэз – Сурин; Ульев – Елесин, Тесанов – Алексеев – Лихачёв; Акмальдинов, Бут, Кирьянов – Красковский – Полунин.