«Локомотив» переиграл «Нефтехимик» - «Ярославский спорт»
11.09.2023 226 0 Анисим

Спорт / ТЕННИС / ГОЛЬФ / Плавание / Синхронное плавание / Игровые виды спорта / Многоборье / Видео новости / Новости разное / Другие виды спорта

24-го августа «Локомотив» завершал выступление на FonbetКубке Блинова игрой против «Нефтехимика».

Отчётный поединок активнее начали нижнекамцы, и если Шафигуллин, подставлявший клюшку под наброс на третьей минуте, попал в штангу, то через несколько десятков секунд Митякин добился успеха повторным броском с близкого расстояния, 1:0. После быстрой первой шайбы «Нефтехимик» несколько сбавил обороты, однако до середины стартового отрезка ярославцам не удавалось перехватить инициативу. На помощь пришло удаление у соперника, которое было использовано: после наброса Рушана Рафикова от синей линии Даниил Бут, располагавшийся перед вратарём, удачно подставил клюшку, 1:1. Следующие смены прошли в атаках «железнодорожников», и на 17-й минуте удачный прессинг в исполнении Александра Волкова и передача Александра Перевалов вдоль створа привели к голу Алексея Кожевникова, который своевременно подключился на дальнюю штангу, 1:2.

Читайте также - Профессионализм редакционной команды, независимость, честность и корректность по отношению к аудитории и ньюсмейкерам обеспечивают высокое доверие к газете ее читателей: владельцев и руководителей компаний, госслужащих высшего звена, высококлассных специалистов - ведомости реклама по доступным ценам.

Правда, удержать перевес до перерыва не получилось, и за 79 секунд до сирены Якупов сравнял счёт, завершив проход точным броском со средней дистанции, 2:2. Второй период начинался с атак «Локомотива», на первой же минуте могли отличиться Тесанов и Каюмов, в итоге их активность привела к ещё одному удалению в составе «Нефтехимика». «Железнодорожники» не просто использовали лишнего, а сделали это крайне эффектно – Ярослав Лихачёв забил лакросс-гол и вернул нашей команде лидерство в счёт, 2:3. Ещё через пять минут нижнекамцы на некоторое время остались втроём, и одно из удалений снова было реализовано, а отличился Максим Шалунов, нанёсший точный кистевой бросок со средней дистанции, 2:4. Во второй половине второго же периода ярославцы, с одной стороны, создали ещё ряд моментов у чужих ворот, а с другой – провели достаточно много времени в обороне по причине удалений, в том числе, отбиваясь втроём в течение 48 секунд. В третьем периоде, как оказалось, игрокам «Локомотива» было важно не пропустить в стартовые 7 минут – после этого атакующая активность «Нефтехимика» снизилась, а самый яркий эпизод был связан с буллитом, который не сумел реализовать Каюмов. Тем не менее, главного в этом отрезке «железнодорожники» добились, сохранив победный счёт.

4:2 – «Локомотив» завершил выступление на FonbetКубке Блинова победой над «Нефтехимиком».

Впереди у команды Игоря Никитина завершающий этап подготовки к сезону.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (2:2, 0:2, 0:0)

Шайбы забросили: 1:0 – Митякин (Клок, Камара, 02:51); 1:1 – Бут (Рафиков, Алексеев, 11:18, бол); 1:2 – Кожевников (Перевалов, Волков, 16:07); 2:2 – Якупов (Дергачёв, Клок, 18:41); 2:3 – Лихачёв (Никулин, Алексеев, 22:01, бол); 2:4 – Шалунов (Рафиков, 27:37, бол).

Удаления: Сидоров (Н, 10:48); Чивилёв (НХ, 20:50); Белозёров (НХ, 25:04); Якупов (НХ, 26:41); Попов (НХ, 29:32); Бут (Л, 35:00); Аверин (Л, 36:12); Анохин (НХ, 39:11, 2+2 мин); Дергачёв (НХ, 55:30).

Штраф: 16-4;
Большинство: 0/2 – 3/8;
Броски в створ: 22-39;
Вбрасывания: 27-26;
Силовые приёмы: 17-17;
Блокированные броски: 13-11.

«Нефтехимик»: Гарипов; Хлыстов, Клок, Кашников, Сериков, Шаборшин, Хохлов, Сидоров, Рыков; Попов, Анохин, Чивилёв, Камара, Брюквин, Митякин, Якупов, Белозёров, Дергачёв, Назаров, Шафигуллин, Жукенов.

«Локомотив»: Бочаров; Рафиков – Сергеев, Бут – Андронов – Аверин; Гернат – Елесин, Берёзкин – Шалунов – Каюмов; Береглазов – Бычков, Никулин – Алексеев – Лихачёв; Кожевников, Тесанов, Перевалов – Волков – Кирьянов.

24-го августа «Локомотив» завершал выступление на FonbetКубке Блинова игрой против «Нефтехимика». Отчётный поединок активнее начали нижнекамцы, и если Шафигуллин, подставлявший клюшку под наброс на третьей минуте, попал в штангу, то через несколько десятков секунд Митякин добился успеха повторным броском с близкого расстояния, 1:0. После быстрой первой шайбы «Нефтехимик» несколько сбавил обороты, однако до середины стартового отрезка ярославцам не удавалось перехватить инициативу. На помощь пришло удаление у соперника, которое было использовано: после наброса Рушана Рафикова от синей линии Даниил Бут, располагавшийся перед вратарём, удачно подставил клюшку, 1:1. Следующие смены прошли в атаках «железнодорожников», и на 17-й минуте удачный прессинг в исполнении Александра Волкова и передача Александра Перевалов вдоль створа привели к голу Алексея Кожевникова, который своевременно подключился на дальнюю штангу, 1:2. Читайте также - Профессионализм редакционной команды, независимость, честность и корректность по отношению к аудитории и ньюсмейкерам обеспечивают высокое доверие к газете ее читателей: владельцев и руководителей компаний, госслужащих высшего звена, высококлассных специалистов - ведомости реклама по доступным ценам. Правда, удержать перевес до перерыва не получилось, и за 79 секунд до сирены Якупов сравнял счёт, завершив проход точным броском со средней дистанции, 2:2. Второй период начинался с атак «Локомотива», на первой же минуте могли отличиться Тесанов и Каюмов, в итоге их активность привела к ещё одному удалению в составе «Нефтехимика». «Железнодорожники» не просто использовали лишнего, а сделали это крайне эффектно – Ярослав Лихачёв забил лакросс-гол и вернул нашей команде лидерство в счёт, 2:3. Ещё через пять минут нижнекамцы на некоторое время остались втроём, и одно из удалений снова было реализовано, а отличился Максим Шалунов, нанёсший точный кистевой бросок со средней дистанции, 2:4. Во второй половине второго же периода ярославцы, с одной стороны, создали ещё ряд моментов у чужих ворот, а с другой – провели достаточно много времени в обороне по причине удалений, в том числе, отбиваясь втроём в течение 48 секунд. В третьем периоде, как оказалось, игрокам «Локомотива» было важно не пропустить в стартовые 7 минут – после этого атакующая активность «Нефтехимика» снизилась, а самый яркий эпизод был связан с буллитом, который не сумел реализовать Каюмов. Тем не менее, главного в этом отрезке «железнодорожники» добились, сохранив победный счёт. 4:2 – «Локомотив» завершил выступление на FonbetКубке Блинова победой над «Нефтехимиком». Впереди у команды Игоря Никитина завершающий этап подготовки к сезону. СТАТИСТИКА МАТЧА «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (2:2, 0:2, 0:0) Шайбы забросили: 1:0 – Митякин (Клок, Камара, 02:51); 1:1 – Бут (Рафиков, Алексеев, 11:18, бол); 1:2 – Кожевников (Перевалов, Волков, 16:07); 2:2 – Якупов (Дергачёв, Клок, 18:41); 2:3 – Лихачёв (Никулин, Алексеев, 22:01, бол); 2:4 – Шалунов (Рафиков, 27:37, бол). Удаления: Сидоров (Н, 10:48); Чивилёв (НХ, 20:50); Белозёров (НХ, 25:04); Якупов (НХ, 26:41); Попов (НХ, 29:32); Бут (Л, 35:00); Аверин (Л, 36:12); Анохин (НХ, 39:11, 2 2 мин); Дергачёв (НХ, 55:30). Штраф: 16-4; Большинство: 0/2 – 3/8; Броски в створ: 22-39; Вбрасывания: 27-26; Силовые приёмы: 17-17; Блокированные броски: 13-11. «Нефтехимик»: Гарипов; Хлыстов, Клок, Кашников, Сериков, Шаборшин, Хохлов, Сидоров, Рыков; Попов, Анохин, Чивилёв, Камара, Брюквин, Митякин, Якупов, Белозёров, Дергачёв, Назаров, Шафигуллин, Жукенов. «Локомотив»: Бочаров; Рафиков – Сергеев, Бут – Андронов – Аверин; Гернат – Елесин, Берёзкин – Шалунов – Каюмов; Береглазов – Бычков, Никулин – Алексеев – Лихачёв; Кожевников, Тесанов, Перевалов – Волков – Кирьянов.