Результативная победа на экваторе турнира - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Результативная победа на экваторе турнира - «Ярославский спорт»
11.09.2023 238 0 Фома

Спорт / ТЕННИС / ГОЛЬФ / Борьба / Плавание / Прыжки в воду / Коньки / Игровые виды спорта / Новости разное / Другие виды спорта / Парапланеризм

К очной игре рамках FONBET Кубка Блинова «Локомотив» и «Салават Юлаев» подходили практически с идентичными турнирными показателями.

Тут, правда, сделаем оговорку, что уфимцы пропустили первую игру турнира против «Барыса» в силу печальных обстоятельств, связанных с безвременной утратой молодого форварда Родиона Амирова. Так или иначе, но и у «железнодорожников», и у «юлаевцев» было по 2 очка в активе при общей разнице заброшенных и пропущенных шайб «+3». Одновременно стоит упомянуть, что подопечные Виктора Козлова свою победу над «Нефтехимиком» одержали накануне вечером, в то время как «Локомотив» 22 августа имел на турнире выходной день.

Читайте также - Ваша цель - надежная система отопления. Для начала определяется тип, радиаторное, теплый пол или комбинированный. Далее определяется схема, по которой будет осуществляться монтаж. Третий этап - проектирование. Заключительный этап - смета газового, пеллетного или любого другого отопления Вашего объекта в Челябинске или области - отопление частный дом цена по доступным ценам.

Заявка на игру у «Локомотива» оказалась фактически оптимальной, исходя из имеющихся в распоряжении тренерского штаба хоккеистов. В воротах впервые на омском турнире сыграл Даниил Исаев, в обороне, по сравнению с предыдущими матчами, отсутствовал только Алексей Кожевников; а в атаке тренеры вновь воссоединили Полунина, Андронова и Аверина, а также Никулина, Алексеева и Иванова. Вместе с тем в составе Уфы не оказалось единственного из некогда широкой диаспоры экс-ярославцев защитника Павла Коледова.

Стартовый период отчетного поединка, надо признать, прошел на средних скоростях. Чувствовалась, что одна команда несет на себе груз вечерней игры, а вторая возвращается в игровой ритм. Чуть активнее в первой половине были уфимцы, которые пару раз потревожили Исаева, затем заработали большинство, но как раз на моменте реализации лишнего произошел перелом в рисунке игры. «Локомотив» уверенно отоборонялся, поймал свою игру, и дважды наказал соперника за невнимательность перед своими воротами. И оба раза сделало этот номинально третье звено нашей команды. Сначала выход 3-в-2 успешно на добивании завершил Никулин, а на последней (!!!) секунде периода при розыгрыше уже нашего большинства перед Ежовым вовремя «вырос» Иванов, который и переправил шайбу в сетку после наброса от борта Алексеева и рикошета от вратаря – 2:0 в нашу пользу!

Второй период общей картины этой встречи, по сути, не изменил. Этот временной отрезок игры гораздо активнее начали наши парни. Уже в первых сменах шансы увеличить преимущество имели Гернат и Лихачев. Но то, что не получилось у партнеров сделал Берёзкин. На 8-й минуте периода Максим здорово поборолся сначала в средней зоне, а затем в зоне соперника. Как следствие, был вознагражден перехватом, молниеносно разыграл комбинацию с подключившимся вперед защитником и со второй попытки точно метнул шайбу над плечом у Ежова в дальний угол – 3:0! Возможно, этот успех в какой-то степени сыграл злую шутку с нашей командой: до конца периода максимальную концентрацию при большой разнице в счете сохранять удавалось не всегда. В нескольких случаях это приводило к удалениям. Спустя минуту после гола Берёзкина «железнодорожники» остались в меньшинстве 3-на-5, и это стандартное хоккейное положение мастерски реализовал лидер Уфы Хмелевский, который точно бросил верхом в дальний угол. Исаев был экранирован, проезжающим мимо игроком «Салавата», и выручить партнеров не имел никакой возможности. Ну а увенчал этот период зрелищный кулачный поединок Тесанова и Огирчука. В нём за активность и натянутую на голову майку соперника победу вполне можно было засчитать нашему Даниилу.

Если комментировать концовку этого матча, то предсказать её сценарий, наверно, было нетрудно. У уфимцев сил осталось немного, так что подопечные Виктора Козлова не успевали за мобильными ярославцами. Не помогло номинальным хозяевам матча даже большинство, которое они пытались реализовать в формате 6-на-4. Под занавес игры «Локомотив» еще забил дважды. Сначала Чехович подкараулил отскок от штанги и, наконец-то, забил на предсезонке (во втором периоде сегодняшнего матча у Ивана был отличный момент, но он угодил в перекладину – прим.авт). А на последней минуте игры Шалунов выиграл борьбу на пятаке, дважды бросил, и со второй попытки рикошетом от Берёзкина шайба зашла в ворота Ежова. Так «Локомотив» второй раз за игру реализовал большинство, а попутно установил окончательный счет – 5:1!

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:5 (0:2; 1:1; 0:2)

23 августа 2023 года, Омск, «G-Drive Арена», 603 зрителя

Судейская бригада: Ю. Оскирко, В. Спирин; Д. Шишло, Д. Осипов.

Шайбы забросили: 0:1 – Никулин (Алексеев, Иванов, 11:21); 0:2 – Иванов (Алексеев, Лихачёв, 19:59, бол); 0:3 – Берёзкин (Гернат, 27:27); 1:3 – Хмелевский (Цулыгин, 28:58, бол); 1:4 – Чехович (Черепанов, Берёзкин, 55:50); 1:5 – Берёзкин (Шалунов, 59:12, бол).

Удаления: Чехович (Л, 05:47); Василевский (СЮ, 18:40); Луговяк (СЮ, 26:18); Шалунов (Л, 27:01); Лихачёв (Л,27:54); «Салават Юлаев» (командный штраф, 32:56); Тесанов (Л, 36:27,5 мин); Огирчук (СЮ, 36:27,5 мин); Огирчук (СЮ, 45:24); Чехович (Л, 49:33); Ежов (СЮ, 56:43); Цулыгин (СЮ, 57:32).

Перехваты: 4-1.

Лучшие игроки матча: Георгий Иванов, Максим Берёзкин, Мартин Гернат.

«Салават Юлаев»: Ежов; Панин – Василевский, Башкиров – Пименов – Дроздов; Комаров – Луговяк, Сучков – Гуськов – Огирчук; Варлов – Цулыгин, Кузьмин – Хмелевский – Пустозёров; Кадыров – Газимов, Бабенко – Манин – Скориков.

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Полунин – Андронов – Аверин; Елесин – Гернат, Берёзкин – Шалунов – Чехович; Береглазов – Черепанов, Никулин – Иванов – Алексеев; Бычков, Тесанов – Волков – Лихачёв, Кирьянов.

К очной игре рамках FONBET Кубка Блинова «Локомотив» и «Салават Юлаев» подходили практически с идентичными турнирными показателями. Тут, правда, сделаем оговорку, что уфимцы пропустили первую игру турнира против «Барыса» в силу печальных обстоятельств, связанных с безвременной утратой молодого форварда Родиона Амирова. Так или иначе, но и у «железнодорожников», и у «юлаевцев» было по 2 очка в активе при общей разнице заброшенных и пропущенных шайб « 3». Одновременно стоит упомянуть, что подопечные Виктора Козлова свою победу над «Нефтехимиком» одержали накануне вечером, в то время как «Локомотив» 22 августа имел на турнире выходной день. Читайте также - Ваша цель - надежная система отопления. Для начала определяется тип, радиаторное, теплый пол или комбинированный. Далее определяется схема, по которой будет осуществляться монтаж. Третий этап - проектирование. Заключительный этап - смета газового, пеллетного или любого другого отопления Вашего объекта в Челябинске или области - отопление частный дом цена по доступным ценам. Заявка на игру у «Локомотива» оказалась фактически оптимальной, исходя из имеющихся в распоряжении тренерского штаба хоккеистов. В воротах впервые на омском турнире сыграл Даниил Исаев, в обороне, по сравнению с предыдущими матчами, отсутствовал только Алексей Кожевников; а в атаке тренеры вновь воссоединили Полунина, Андронова и Аверина, а также Никулина, Алексеева и Иванова. Вместе с тем в составе Уфы не оказалось единственного из некогда широкой диаспоры экс-ярославцев защитника Павла Коледова. Стартовый период отчетного поединка, надо признать, прошел на средних скоростях. Чувствовалась, что одна команда несет на себе груз вечерней игры, а вторая возвращается в игровой ритм. Чуть активнее в первой половине были уфимцы, которые пару раз потревожили Исаева, затем заработали большинство, но как раз на моменте реализации лишнего произошел перелом в рисунке игры. «Локомотив» уверенно отоборонялся, поймал свою игру, и дважды наказал соперника за невнимательность перед своими воротами. И оба раза сделало этот номинально третье звено нашей команды. Сначала выход 3-в-2 успешно на добивании завершил Никулин, а на последней (!!!) секунде периода при розыгрыше уже нашего большинства перед Ежовым вовремя «вырос» Иванов, который и переправил шайбу в сетку после наброса от борта Алексеева и рикошета от вратаря – 2:0 в нашу пользу! Второй период общей картины этой встречи, по сути, не изменил. Этот временной отрезок игры гораздо активнее начали наши парни. Уже в первых сменах шансы увеличить преимущество имели Гернат и Лихачев. Но то, что не получилось у партнеров сделал Берёзкин. На 8-й минуте периода Максим здорово поборолся сначала в средней зоне, а затем в зоне соперника. Как следствие, был вознагражден перехватом, молниеносно разыграл комбинацию с подключившимся вперед защитником и со второй попытки точно метнул шайбу над плечом у Ежова в дальний угол – 3:0! Возможно, этот успех в какой-то степени сыграл злую шутку с нашей командой: до конца периода максимальную концентрацию при большой разнице в счете сохранять удавалось не всегда. В нескольких случаях это приводило к удалениям. Спустя минуту после гола Берёзкина «железнодорожники» остались в меньшинстве 3-на-5, и это стандартное хоккейное положение мастерски реализовал лидер Уфы Хмелевский, который точно бросил верхом в дальний угол. Исаев был экранирован, проезжающим мимо игроком «Салавата», и выручить партнеров не имел никакой возможности. Ну а увенчал этот период зрелищный кулачный поединок Тесанова и Огирчука. В нём за активность и натянутую на голову майку соперника победу вполне можно было засчитать нашему Даниилу. Если комментировать концовку этого матча, то предсказать её сценарий, наверно, было нетрудно. У уфимцев сил осталось немного, так что подопечные Виктора Козлова не успевали за мобильными ярославцами. Не помогло номинальным хозяевам матча даже большинство, которое они пытались реализовать в формате 6-на-4. Под занавес игры «Локомотив» еще забил дважды. Сначала Чехович подкараулил отскок от штанги и, наконец-то, забил на предсезонке (во втором периоде сегодняшнего матча у Ивана был отличный момент, но он угодил в перекладину – прим.авт). А на последней минуте игры Шалунов выиграл борьбу на пятаке, дважды бросил, и со второй попытки рикошетом от Берёзкина шайба зашла в ворота Ежова. Так «Локомотив» второй раз за игру реализовал большинство, а попутно установил окончательный счет – 5:1! СТАТИСТИКА МАТЧА «Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:5 (0:2; 1:1; 0:2) 23 августа 2023 года, Омск, «G-Drive Арена», 603 зрителя Судейская бригада: Ю. Оскирко, В. Спирин; Д. Шишло, Д. Осипов. Шайбы забросили: 0:1 – Никулин (Алексеев, Иванов, 11:21); 0:2 – Иванов (Алексеев, Лихачёв, 19:59, бол); 0:3 – Берёзкин (Гернат, 27:27); 1:3 – Хмелевский (Цулыгин, 28:58, бол); 1:4 – Чехович (Черепанов, Берёзкин, 55:50); 1:5 – Берёзкин (Шалунов, 59:12, бол). Удаления: Чехович (Л, 05:47); Василевский (СЮ, 18:40); Луговяк (СЮ, 26:18); Шалунов (Л, 27:01); Лихачёв (Л,27:54); «Салават Юлаев» (командный штраф, 32:56); Тесанов (Л, 36:27,5 мин); Огирчук (СЮ, 36:27,5 мин); Огирчук (СЮ, 45:24); Чехович (Л, 49:33); Ежов (СЮ, 56:43); Цулыгин (СЮ, 57:32). Штраф: 17 – 13; Большинство: 1/4 – 2/6; Броски по воротам: 14 (4 8 2) – 41 (14 8 19); Вбрасывания: 18 – 42; Блокированные броски: 12-5; Силовые приемы: 36-16; Отборы: 0-1; Потери: 1-2; Перехваты: 4-1. Лучшие игроки матча: Георгий Иванов, Максим Берёзкин, Мартин Гернат. «Салават Юлаев»: Ежов; Панин – Василевский, Башкиров – Пименов – Дроздов; Комаров – Луговяк, Сучков – Гуськов – Огирчук; Варлов – Цулыгин, Кузьмин – Хмелевский – Пустозёров; Кадыров – Газимов, Бабенко – Манин – Скориков. «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Полунин – Андронов – Аверин; Елесин – Гернат, Берёзкин – Шалунов – Чехович; Береглазов – Черепанов, Никулин – Иванов – Алексеев; Бычков, Тесанов – Волков – Лихачёв, Кирьянов.