«Локомотив» добился успеха в Хабаровске - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» добился успеха в Хабаровске - «Ярославский спорт»
07.11.2023 329 0 Paterson

Новости разное / Плавание / Другие виды спорта / Игровые виды спорта / Спорт / ГОЛЬФ / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / Видео новости / Коньки / Борьба

6-го ноября «Локомотив» начинал самый дальний выезд сезона игрой против «Амура» в Хабаровске.

Ярославцы отправились на Дальний Восток вечером в воскресенье и прибыли на место за пять часов до начала игры. По сравнению с недавним поединком против московского «Динамо» в составе нашей команды произошло два изменения: стартовым голкипером был Даниил Исаев, а получившего повреждение Ярослава Лихачёва заменил Даниил Бут.

4:1 – «Локомотив» обыграл «Амур» в первом матче выездной серии.

Уже 8-го ноября команда Игоря Никитина сыграет против «Адмирала» во Владивостоке.

«Амур» (Хабаровск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

Шайбы забросили: 0:1 – Полунин (Черепанов, Тесанов. 17:54); 0:2 – Алексеев (Берёзкин, 43:27); 0:3 – Красковский (Полунин, 45:53); 1:3 – Коршков (Хохлачёв, Ли, 48:02, бол); 1:3 – Берёзкин (Шалунов, Сергеев, 53:53, бол).

Удаления: Шалунов (Л, 18:06); Грачёв (А, 40:22); Бычков (Л, 47:55); Гернат (Л, 49:36); Мищенко (А, 53:10); Рылов (А, 57:07).

6-го ноября «Локомотив» начинал самый дальний выезд сезона игрой против «Амура» в Хабаровске. Ярославцы отправились на Дальний Восток вечером в воскресенье и прибыли на место за пять часов до начала игры. По сравнению с недавним поединком против московского «Динамо» в составе нашей команды произошло два изменения: стартовым голкипером был Даниил Исаев, а получившего повреждение Ярослава Лихачёва заменил Даниил Бут. В стартовых сменах можно было отметить, что соперники действовали с большим желанием, но и со столь же существенным процентом брака – значительная часть атак завершалась досрочно по причине неточной передачи или другого типа потери. Первый опасный момент стал результатом активных действий игроков четвёртого ярославского звена: Красковский выбрался на ворота, бросал с неудобной руки, и после рикошета от клюшки защитника шайба едва не оказалась за спиной Бобкова, в итоге приземлившись на сетку сверху. После этого команды обменялись достаточно продолжительными – для первого периода – сменами в атаке, но снова нельзя было сказать, что им удалось создать что-то опасное. Зато за две минуты до сирены активность звена Красковского всё-таки принесла свои плоды: Даниил Тесанов занял позицию перед воротами, закрыв обзор вратарю, а Александр Полунин очень точно бросил от левого борта, открыв счёт, 0:1. Самую концовку «железнодорожникам» пришлось провести в своей зоне по причине первого в матче удаления, и почти одновременно с сиреной Исаев дважды подряд выручил «Локомотив», не дав хабаровчанам сравнять счёт. В первые пять минут второго периода команды обменялись потенциально голевыми моментами: сначала Шевченко добивал шайбу с пятачка и немного не попал в створ, а потом Красковский бросал в касание после передачи Чеховича вдоль ворот, но не смог переиграть Бобкова. В целом, главным отличием второго периода от стартовой двацатиминутки стало увеличение количества позиционных атак, ярославцы проводили их чуть качественнее, что, выражалось в более уверенном контроле шайбы, а вот действительно опасных моментов, по сути, не было. Можно было отметить внезапно появившийся шанс у Андронова: после наброса Чеховича Бобков не смог зафиксировать шайбу, но капитан «железнодорожников» вторым касание не попал по снаряду перед воротами. Третий период ярославцы начали активно, заставив соперника впервые нарушить правила. В большинстве забить не получилось, хотя в одном из моментов Берёзкин, вылезавший на ворота, был близок к успеху, но всё же не переиграл Бобкова. Зато следом как раз Максим выступил в роли ассистента, сделав передачу на Дениса Алексеева, который сместился в правый круг вбрасывания и направил шайбу в дальний от вратаря угол, 0:2. Всего через две с половиной минуты «Локомотив» забил третий гол: Павел Красковский бросал от борта, Бобков отбил перед собой, а затем случился рикошет от конька Волгина, увлечённого борьбой с Александром Полуниным, и шайба снова оказалась в сетке, 0:3. Правда, буквально через две минуты хабаровчане возродили интригу, реализовав своё большинство, 1:3. Далее они снова получили численный перевес, и здесь нужно отметить надёжные действия Исаева, отразившего шайбу после опасного броска Дрозга. Затем уже ярославцы перешли в атаку, хозяева льда нарушили правила, и за 6 минут до сирены Максим Берёзкин всё-таки забил свой гол, переиграв Бобкова в ближнем бою, 1:4. После этого наша команда уверенно довела матч до победы. 4:1 – «Локомотив» обыграл «Амур» в первом матче выездной серии. Уже 8-го ноября команда Игоря Никитина сыграет против «Адмирала» во Владивостоке. «Амур» (Хабаровск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:1, 0:0, 1:3) Шайбы забросили: 0:1 – Полунин (Черепанов, Тесанов. 17:54); 0:2 – Алексеев (Берёзкин, 43:27); 0:3 – Красковский (Полунин, 45:53); 1:3 – Коршков (Хохлачёв, Ли, 48:02, бол); 1:3 – Берёзкин (Шалунов, Сергеев, 53:53, бол). Удаления: Шалунов (Л, 18:06); Грачёв (А, 40:22); Бычков (Л, 47:55); Гернат (Л, 49:36); Мищенко (А, 53:10); Рылов (А, 57:07).