Чувствительное поражение во Владивостоке - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Чувствительное поражение во Владивостоке - «Ярославский спорт»
10.11.2023 271 0 Раиса

Новости разное / Другие виды спорта / Видео новости / Прыжки в воду / Игровые виды спорта / ГОЛЬФ / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ТЕННИС / Спорт

8-го ноября «Локомотив» продолжал выездную серию матчем во Владивостоке против «Адмирала».

По сравнению с прошлым матчем в составе «Локомотива» произошло одно изменение – Романа Бычкова в качестве седьмого защитника заменил Алексей Кожевников.

Активный старт и холодный душ

В начале встречи ярославцы чуть больше контролировали шайбу, но за первые 7 минут можно было отметить только бросок Красковского из правого круга вбрасывания, после которого Иванов отразил снаряд плечом. Первый действительно голевой момент возник на 10-й минуте, когда Никулин выкатился на ворота, голкипера не переиграл, но на добивании первым оказался Иванов, перед которым была открытая часть створа, однако попасть в неё с неудобной руки не удалось. Далее «железнодорожники» получили большинство, впрочем, при игре в формате «5 на 4» серьёзных угроз воротам «Адмирала» создано не было. После этого инициатива перешла к хозяевам льда, и за пять минут до сирены они воспользовались не слишком удачными действиям ярославцев перед своими воротами: Аноховский сыграл на добивании после броска Бучельникова, 1:0. Следом игроки «Локомотива» дважды подряд оставались в меньшинстве, а соперник использовал оба своих шанса, сделав счёт 3:0, и ещё до перерыва Даниила Исаева заменил Иван Бочаров.

Проблема спецбригад

Второй период начался с атак нашей команды, удалось заработать второе большинство, но всё ограничились одним полумоментом на добиваниии, завершить который не получилось. К середине периода давление на оборону «Адмирала» несколько снизилось, хотя самый острый момент был создан следом – Шалунов бросал из убойной позиции на добивании, но не переиграл Иванова. После этого «железнодорожников», как и в первом периоде, подвели удаления – «Локомотив» остался втроём почти на две минуты, а соперник забил четвёртый гол, 4:0. Но и на этом неприятные события второй двадцатиминутки не закончились: заменив вратаря шестым полевым игроком во время большинства, ярославцы пропустили пятую шайбу, 5:0.

Ложка мёда

Было понятно, что отыграть пять шайб за третий период, едва ли представляется возможным, тем не менее, «железнодорожники» явно постарались что-то изменить в этой встрече. Уже на пятой минуте второй темп атаки звена Андронова закончился голом от центрального нападающего, ставшим для Сергея юбилейным, 100-м в играх КХЛ, 5:1. В следующих сменах игроки «Локомотива» создали ещё несколько хороших моментов, и здесь уже надёжно сыграл вратарь «Адмирала» Иванов. Правда, за пять с половиной минут до сирены и он оказался бессилен против двух быстрых передач в исполнении Степана Никулина и Даниила Бута, а также завершения Павла Красковского – именно так и был установлен окончательный счёт.

2:5 – «Локомотив» потерпел чувствительное поражение от «Адмирала».

Следующий матч выездной серии команда Игоря Никитина проведёт 10-го ноября в Новосибирске.

«Адмирал» (Приморский край) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:2 (3:0, 2:0, 0:2)

Шайбы забросили: 1:0 – Аноховский (Бучельников, Шевченко, 14:58); 2:0 – Гутик (Соловьёв, 17:30, бол); 3:0 – Корбит (Соловьёв, Шевченко, 19:08, бол); 4:0 – Чудинов (Соловьёв, 34:43, бол); 5:0 – Голубев (38:19, мен, пустые ворота); 5:1 – Андронов (Волков, Бут, 44:24); 5:2 – Красковский (Бут, Никулин, 54:35, бол).

Удаления: Шевченко (А, 10:31); Берёзкин (Л, 16:38); Волков (Л, 17:34); Чудинов (А, 25:05); Алексеев (Л, 33:33); Сергеев (Л, 33:42); Чудинов (А, 37:43); Соловьёв (А, 46:24); Шевченко (А, 53:04).

8-го ноября «Локомотив» продолжал выездную серию матчем во Владивостоке против «Адмирала». По сравнению с прошлым матчем в составе «Локомотива» произошло одно изменение – Романа Бычкова в качестве седьмого защитника заменил Алексей Кожевников. Активный старт и холодный душ В начале встречи ярославцы чуть больше контролировали шайбу, но за первые 7 минут можно было отметить только бросок Красковского из правого круга вбрасывания, после которого Иванов отразил снаряд плечом. Первый действительно голевой момент возник на 10-й минуте, когда Никулин выкатился на ворота, голкипера не переиграл, но на добивании первым оказался Иванов, перед которым была открытая часть створа, однако попасть в неё с неудобной руки не удалось. Далее «железнодорожники» получили большинство, впрочем, при игре в формате «5 на 4» серьёзных угроз воротам «Адмирала» создано не было. После этого инициатива перешла к хозяевам льда, и за пять минут до сирены они воспользовались не слишком удачными действиям ярославцев перед своими воротами: Аноховский сыграл на добивании после броска Бучельникова, 1:0. Следом игроки «Локомотива» дважды подряд оставались в меньшинстве, а соперник использовал оба своих шанса, сделав счёт 3:0, и ещё до перерыва Даниила Исаева заменил Иван Бочаров. Проблема спецбригад Второй период начался с атак нашей команды, удалось заработать второе большинство, но всё ограничились одним полумоментом на добиваниии, завершить который не получилось. К середине периода давление на оборону «Адмирала» несколько снизилось, хотя самый острый момент был создан следом – Шалунов бросал из убойной позиции на добивании, но не переиграл Иванова. После этого «железнодорожников», как и в первом периоде, подвели удаления – «Локомотив» остался втроём почти на две минуты, а соперник забил четвёртый гол, 4:0. Но и на этом неприятные события второй двадцатиминутки не закончились: заменив вратаря шестым полевым игроком во время большинства, ярославцы пропустили пятую шайбу, 5:0. Ложка мёда Было понятно, что отыграть пять шайб за третий период, едва ли представляется возможным, тем не менее, «железнодорожники» явно постарались что-то изменить в этой встрече. Уже на пятой минуте второй темп атаки звена Андронова закончился голом от центрального нападающего, ставшим для Сергея юбилейным, 100-м в играх КХЛ, 5:1. В следующих сменах игроки «Локомотива» создали ещё несколько хороших моментов, и здесь уже надёжно сыграл вратарь «Адмирала» Иванов. Правда, за пять с половиной минут до сирены и он оказался бессилен против двух быстрых передач в исполнении Степана Никулина и Даниила Бута, а также завершения Павла Красковского – именно так и был установлен окончательный счёт. 2:5 – «Локомотив» потерпел чувствительное поражение от «Адмирала». Следующий матч выездной серии команда Игоря Никитина проведёт 10-го ноября в Новосибирске. «Адмирал» (Приморский край) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:2 (3:0, 2:0, 0:2) Шайбы забросили: 1:0 – Аноховский (Бучельников, Шевченко, 14:58); 2:0 – Гутик (Соловьёв, 17:30, бол); 3:0 – Корбит (Соловьёв, Шевченко, 19:08, бол); 4:0 – Чудинов (Соловьёв, 34:43, бол); 5:0 – Голубев (38:19, мен, пустые ворота); 5:1 – Андронов (Волков, Бут, 44:24); 5:2 – Красковский (Бут, Никулин, 54:35, бол). Удаления: Шевченко (А, 10:31); Берёзкин (Л, 16:38); Волков (Л, 17:34); Чудинов (А, 25:05); Алексеев (Л, 33:33); Сергеев (Л, 33:42); Чудинов (А, 37:43); Соловьёв (А, 46:24); Шевченко (А, 53:04).