Последнее слово не за нами - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Последнее слово не за нами - «Ярославский спорт»
20.11.2023 366 0 Изот

Новости разное / Плавание / Парапланеризм / БОКС / Спорт / ХОККЕЙ / ТРАНСФЕРЫ / ГОЛЬФ / Другие виды спорта / ТЕННИС

Субботнее продолжение домашней серии “Локомотива” оказалось по-настоящему интригующим. В четвертый раз за сезон, и третий из них на родном льду, наша команда встречалась с традиционно принципиальным для себя питерским СКА.

По магическому стечению обстоятельств все три предыдущие встречи закончились с одинаковым результатом 3:2 - дважды первенствовал “Локомотив”, и однажды - “армейцы”. Так что, обеспечившие аншлаг на “Арене-2000” ярославские болельщики вполне могли рассчитывать на результативный хоккей и в этот вечер.

Единственным изменением в составе “железнодорожников” по сравнению с игрой-перестрелкой против “Куньлуня” оказалось появление на последнем рубеже Даниила Исаева вместо Сергея Мурашова.

Первый минус

Старт матча голевые ожидания оправдал лишь отчасти. Хозяева площадки с первых минут захватили инициативу и создали несколько неприятных моментов для голкипера “армейцев” Матссона. неприятных, но не голевых. Не помогло “Локомотиву” открыть счёт и первое в матче большинство. СКА же, напротив, воодушевившись удачно проведенным меньшинством начал постепенно искать бреши в обороне “Локомотива”. И пару раз поймат на контратаке волжан гостям удалось. Один из таких выпадов оказался результативным: на 15-й минуте Зыков промчался по правому флангу и неотразимо бросил низом в дальний от Исаева угол - 0:1. Буквально тут же “красные” могли цифры на табло вновь уравнять, но Тесанов в ближнем бою не смог переиграть вратаря СКА и проткнуть шайбу рядом со штангой.

Плюс/минус второй

Одновременно с началом второго периода “Локомотив” вновь рванулся в атаку. Несколько раз у нашей команды получились хорошие “позиционки”, но шайба упорно не хотела идти в ворота. СКА затягивал темп, а вместе с ним и подопечных Игоря Никитина в свою игру. Количество остановок в матче росло в геометрической прогрессии. Осознавая, что стандарными методами сегодня, похоже, забить не получится, игроки “Локомотива” стали бросать из не самых очевидных ситуаций - из-за ворот, с острого угла, от борта. И, как ни странно, такая тактика свои плоды принесла. На 36-й минуте Андронов выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба пришла к Сергееву, тот сбросил налево к борту на Герната и несильный, но предельно точный кистевой бросок Мартина в дальний угол оказался точным – 1:1.

Буквально сразу же, “Локомотив” получил второе за матч большинство, но розыгрыш лишнего вновь получился неудачным, и, более того, Чеховичу пришлось фолить в своей зоне, дабы не позволить соперникам организовать опасный момент. Удаления наложились друг на друга, а когда у СКА вернулся на лёд пятый полевой, то питерцам хватило 50 секунд на реализацию - быстрым перепасом в зоне атаки партнеры вывели на ударную позицию Гальченюка, который в касание метнул шайбу над Исаевым – 1:2.

Горячий третий

Повторно оказавшись перед необходимостью отыгрываться, в заключительной трети основного времени наша команда все силы бросила в атаку. Уже в первых сменах (а “Локомотив” начинал отрезок в большинстве - прим.авт.) отличные моменты для второго гола были у Андронова и Каюмова - не повезло. Итоговая статистика и вовсе показала ошеломляющие цифры - в этом периоде счет бросков в створ оказался 19-0 (!!!) в пользу нашей команды. Бросали почти все и с разных позиций, но, в итоге, всё свелось к последней смене, последнему вбрасыванию на последней секунде.

“Локомотив” уже больше полутора минут играл вшестером с пустыми воротами, СКА пробросился, и на решающую точку встал Красковский. Паша вчистую выиграл вбрасывание, шайба ушла на Рафикова, бросок в касание и гооооооол! Трибуны взревели от восторга, игроки “Локомотива” от души отпраздновали успех, но тут линейные арбитры спохватившись указали на то, что, якобы, чуть раньше броска они углядели нарушение процедуры вбрасывания и взятие ворот отменили. Разочарованию трибун не было предела.

1:2 в матче, где “Локомотив” был достоин как минимум овертайма. Продолжение домашней серии против лидеров у “железнодорожников” уже 21 ноября против столичного “Спартака”.

Субботнее продолжение домашней серии “Локомотива” оказалось по-настоящему интригующим. В четвертый раз за сезон, и третий из них на родном льду, наша команда встречалась с традиционно принципиальным для себя питерским СКА. По магическому стечению обстоятельств все три предыдущие встречи закончились с одинаковым результатом 3:2 - дважды первенствовал “Локомотив”, и однажды - “армейцы”. Так что, обеспечившие аншлаг на “Арене-2000” ярославские болельщики вполне могли рассчитывать на результативный хоккей и в этот вечер. Единственным изменением в составе “железнодорожников” по сравнению с игрой-перестрелкой против “Куньлуня” оказалось появление на последнем рубеже Даниила Исаева вместо Сергея Мурашова. Первый минус Старт матча голевые ожидания оправдал лишь отчасти. Хозяева площадки с первых минут захватили инициативу и создали несколько неприятных моментов для голкипера “армейцев” Матссона. неприятных, но не голевых. Не помогло “Локомотиву” открыть счёт и первое в матче большинство. СКА же, напротив, воодушевившись удачно проведенным меньшинством начал постепенно искать бреши в обороне “Локомотива”. И пару раз поймат на контратаке волжан гостям удалось. Один из таких выпадов оказался результативным: на 15-й минуте Зыков промчался по правому флангу и неотразимо бросил низом в дальний от Исаева угол - 0:1. Буквально тут же “красные” могли цифры на табло вновь уравнять, но Тесанов в ближнем бою не смог переиграть вратаря СКА и проткнуть шайбу рядом со штангой. Плюс/минус второй Одновременно с началом второго периода “Локомотив” вновь рванулся в атаку. Несколько раз у нашей команды получились хорошие “позиционки”, но шайба упорно не хотела идти в ворота. СКА затягивал темп, а вместе с ним и подопечных Игоря Никитина в свою игру. Количество остановок в матче росло в геометрической прогрессии. Осознавая, что стандарными методами сегодня, похоже, забить не получится, игроки “Локомотива” стали бросать из не самых очевидных ситуаций - из-за ворот, с острого угла, от борта. И, как ни странно, такая тактика свои плоды принесла. На 36-й минуте Андронов выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба пришла к Сергееву, тот сбросил налево к борту на Герната и несильный, но предельно точный кистевой бросок Мартина в дальний угол оказался точным – 1:1. Буквально сразу же, “Локомотив” получил второе за матч большинство, но розыгрыш лишнего вновь получился неудачным, и, более того, Чеховичу пришлось фолить в своей зоне, дабы не позволить соперникам организовать опасный момент. Удаления наложились друг на друга, а когда у СКА вернулся на лёд пятый полевой, то питерцам хватило 50 секунд на реализацию - быстрым перепасом в зоне атаки партнеры вывели на ударную позицию Гальченюка, который в касание метнул шайбу над Исаевым – 1:2. Горячий третий Повторно оказавшись перед необходимостью отыгрываться, в заключительной трети основного времени наша команда все силы бросила в атаку. Уже в первых сменах (а “Локомотив” начинал отрезок в большинстве - прим.авт.) отличные моменты для второго гола были у Андронова и Каюмова - не повезло. Итоговая статистика и вовсе показала ошеломляющие цифры - в этом периоде счет бросков в створ оказался 19-0 (!!!) в пользу нашей команды. Бросали почти все и с разных позиций, но, в итоге, всё свелось к последней смене, последнему вбрасыванию на последней секунде. “Локомотив” уже больше полутора минут играл вшестером с пустыми воротами, СКА пробросился, и на решающую точку встал Красковский. Паша вчистую выиграл вбрасывание, шайба ушла на Рафикова, бросок в касание и гооооооол! Трибуны взревели от восторга, игроки “Локомотива” от души отпраздновали успех, но тут линейные арбитры спохватившись указали на то, что, якобы, чуть раньше броска они углядели нарушение процедуры вбрасывания и взятие ворот отменили. Разочарованию трибун не было предела. 1:2 в матче, где “Локомотив” был достоин как минимум овертайма. Продолжение домашней серии против лидеров у “железнодорожников” уже 21 ноября против столичного “Спартака”.