Четыре из пяти в домашней серии - «Ярославский спорт»
30.09.2024 52 0 Борислав

Новости разное / Плавание / Другие виды спорта / СТАТЬИ / Прыжки в воду / Игровые виды спорта / ТЕННИС / ТРАНСФЕРЫ / Спорт / ГОЛЬФ

28-го сентября «Локомотив» завершал домашнюю серию матчем против ХК «Сочи».

После победы над «Авангардом» в составе «железнодорожников» произошло три изменения: вернулись в заявку Рауль Акмальдинов и Егор Сурин, а ворота защищал Алексей Мельничук.

3:1 – «Локомотив» обыграл ХК «Сочи», одержав третью победу подряд.

Впереди у команды Игоря Никитина две игры на выезде, первая из которых пройдёт уже 1-го октября в Екатеринбурге.

«Локомотив» (Ярославль) – ХК «Сочи» (Сочи) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Шайбы забросили:
0:1 – Попов (Тянулин, 24:46); 1:1 – Берёзкин (Сергеев, Каюмов, 34:42, бол); 2:1 – Елесин (Каюмов, 36:49); 3:1 – Радулов (Берёзкин, Шалунов, 53:22).
Нереализованный буллит: Чебыкин (С, 27:36).
Удаления: Попов (С, 01:38); Мачулин (С, 07:38); Никулин (Л, 17:35); Сергеев, (Л, 27:36); Уткин (С, 34:26); Черепанов (Л, 50:10); Федотов (С, 53:40); Иванов (Л, 53:40, 2+2 мин); Сероух (С, 53:40, 2+2 мин); Командный штраф (С, 59:12).
«Локомотив»: Мельничук; Береглазов – Сергеев, Шалунов – Кирьянов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Радулов – Фрэз – Никулин; Ульев – Елесин, Сурин – Красковский – Полунин; Акмальдинов, Бут, Лихачёв – Иванов – Каюмов.

28-го сентября «Локомотив» завершал домашнюю серию матчем против ХК «Сочи». После победы над «Авангардом» в составе «железнодорожников» произошло три изменения: вернулись в заявку Рауль Акмальдинов и Егор Сурин, а ворота защищал Алексей Мельничук. На второй минуте ярославцы получили большинство, за время численного преимущества запомнились лишь одним неплохим розыгрышем, но и в той ситуации не дошло до броска. На четвёртой минуте, уже в равных составах, гости отметились опасной контратакой, её завершал подключившийся защитник Мокрушев, и в том эпизоде свои лучшие качества продемонстрировал Мельничук. Следующим событием стал второе за встречу удаление в составе ХК «Сочи», и теперь за две минуты можно было отметить проход Лихачёва на ворота, однако и у 32-го номера «Локомотива» не получилось толком бросить – не хватило пространства в завершающей стадии. На волне большинства «железнодорожники» провели несколько атак, каждое из звеньев провело по одному неплохому отрезку в чужой зоне, но со всеми бросками справлялся либо Заврагин, либо им успевали помешать полевые игроки «Сочи». В то же время следующая контратака южан была буквально в сантиметрах от того, чтобы стать голевой – после броска с центра зоны шайба попала в перекладину ворот Мельничука. В концовке ярославцам пришлось чуть больше времени провести вблизи своих ворот по причине первого меньшинства, но и соперник не создал опасных моментов при игре в формате «5 на 4». Первым моментом второго периода стала быстрая контратака, которую завершал Фрэз, и голкипер выручил сочинцев после броска ярославского канадца. Затем хорошей сменой отметились игроки звена Шалунова, но голкипер гостей снова был в центре внимания и своих партнёров не подвёл. Сочинцы, как и в стартовом отрезке, действовали на контратаках, и на пятой минуте добились-таки своего – Попов отличился броском с ползоны, 0:1. Спустя несколько смен хозяева льда снова увлеклись атакующими действиями, и по итогам ещё одного контрвыпада «Сочи» случилось сразу два события – удаление Береглазова и штрафной бросок после нарушения Сергеева. Мельничук не дал Чебыкину себя переиграть, а затем ярославцы успешно отбились и вчетвером. В равных составах «Локомотив» продолжал атаковать, но «взломать» оборону соперника не удавалось. На 15-й минуте на помощь пришло большинство, реализованное-таки с третьей попытки: после наброса Андрея Сергеева Максим Берёзкин удачно изменил направление полёта шайбы, 1:1. В одной из следующих смен «железнодорожники» допустили достаточно грубую ошибку в своей зоне, но, к счастью, Рассказов, оказавшийся в одиночестве перед воротами, свой момент не использовал. Следом же цели достиг мощный бросок Александра Елесина от синей, и наша команда впервые за вечер вышла вперёд, 2:1. Первый момент третьего периода создали молодые игроки «Локомотива» - после поперечной передачи Ульева Сурин немного не подстроился под бросок в открытую часть ворот, так что вратарь гостей успел переместиться. Первая часть заключительной двадцатиминутки была отмечена и достаточно большим количеством пауз, а такого перевеса, как в концовке второго периода, у «железнодорожников» уже не было. Тем не менее, удалось провести одну хорошую смену и даже забить, но после тренерского запроса шайба Радулова была отменена по причине помехи вратарю. Далее ярославцы вновь отбились в меньшинстве, после чего вернулись в чужую зону, заставили соперника поработать в обороне и, в конечном счёте, ошибиться на 14-й минуте, чем тут же воспользовались игроки нашей команды – после отбора Максима Шалунова Максим Берёзкин выкатился на ворота и снабдил Александра Радулова передачей на уже абсолютно «чистый» гол, 3:1. После этого «железнодорожникам» уже ничто не могло помешать довести дело до победы, тем более, гости успели ещё дважды остаться в меньшинстве. 3:1 – «Локомотив» обыграл ХК «Сочи», одержав третью победу подряд. Впереди у команды Игоря Никитина две игры на выезде, первая из которых пройдёт уже 1-го октября в Екатеринбурге. «Локомотив» (Ярославль) – ХК «Сочи» (Сочи) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) Шайбы забросили: 0:1 – Попов (Тянулин, 24:46); 1:1 – Берёзкин (Сергеев, Каюмов, 34:42, бол); 2:1 – Елесин (Каюмов, 36:49); 3:1 – Радулов (Берёзкин, Шалунов, 53:22). Нереализованный буллит: Чебыкин (С, 27:36). Удаления: Попов (С, 01:38); Мачулин (С, 07:38); Никулин (Л, 17:35); Сергеев, (Л, 27:36); Уткин (С, 34:26); Черепанов (Л, 50:10); Федотов (С, 53:40); Иванов (Л, 53:40, 2 2 мин); Сероух (С, 53:40, 2 2 мин); Командный штраф (С, 59:12). «Локомотив»: Мельничук; Береглазов – Сергеев, Шалунов – Кирьянов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Радулов – Фрэз – Никулин; Ульев – Елесин, Сурин – Красковский – Полунин; Акмальдинов, Бут, Лихачёв – Иванов – Каюмов.