Яркая волевая победа «Локомотива» - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Яркая волевая победа «Локомотива» - «Ярославский спорт»
05.10.2024 53 0 Инесса

Новости разное / Другие виды спорта / ГОЛЬФ / Плавание / Прыжки в воду / ТЕННИС / Игровые виды спорта / Видео новости / ТРАНСФЕРЫ / Парапланеризм / Спорт

3-го октября «Локомотив» завершал выездную серию игрой против «Авангарда» в Омске.

По сравнению с матчем против «Автомобилиста» в составе «железнодорожников» произошло два изменения – Дмитрий Симашев заменил Марка Ульева, а Егор Сурин был заявлен вместо Артура Каюмова.

5:3 – «Локомотив» одержал яркую волевую победу над «Авангардом».

«Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:5 (1:1, 2:0, 0:4)
Шайбы забросили:
0:1 – Бут (Никулин, Гернат, 05:58, бол); 1:1 – Гуляев (Злодеев, Холодилин, 13:04); 2:1 – Буше (Спунер, Вей, 31:18); 3:1 – Буше (Шарипзянов, Спунер, 38:00, бол); 3:2 – Иванов (Никулин, Сурин, 43:05); 3:3 – Кирьянов (Л, 43:41); 3:4 – Шалунов (Полунин, Кирьянов, 57:12); 3:5 – Фрэз (Радулов, Берёзкин, 59:53, пустые ворота).
Удаления: Вей (А, 05:40); Холодилин (А, 19:42); Симашев (Л, 37:26); Бойков (А, 45:37); Филатьев (А, 53:51).

«Локомотив»: Исаев; Сергеев – Береглазов, Кирьянов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Радулов – Фрэз – Бут; Елесин – Рафиков, Тесанов – Красковский – Лихачёв; Симашев, Полунин, Сурин – Иванов – Никулин.

3-го октября «Локомотив» завершал выездную серию игрой против «Авангарда» в Омске. По сравнению с матчем против «Автомобилиста» в составе «железнодорожников» произошло два изменения – Дмитрий Симашев заменил Марка Ульева, а Егор Сурин был заявлен вместо Артура Каюмова. Уже на третьей минуте у ворот «Локомотива» возник опаснейший момент – в результате добивания шайба угодила в штангу, причём в ситуации, когда в открытую часть створа, казалось, было попасть проще. Ярославцы ответили своими атаками, на пятой минуте тоже отметившись попаданием в каркас, когда Сергеев остановился в сантиметрах от гола. Далее наша команда получила большинство, и очень оперативно использовала перевес в одного игрока: после перевода Степана Никулина Даниил Бут в касание отправил снаряд в цель, 0:1. Следующие смены прошли на встречных курсах без явного перевеса одной из сторон, при этом первая же, по сути, позиционная атака омичей завершилась ответной шайбой, 1:1. Концовка периода прошла с преимуществом «железнодорожников», можно было отметить активные действия Радулова перед воротами, но лучшему снайперу «Локомотива» совместными усилиями сумели помешать защитники и вратарь. Второй период ярославцы начинали в большинстве, не создали моментов, после чего произошёл обмен позиционными атаками, в завершающей стадии которых были надёжны голкиперы. На 7-й минуте хозяева льда «заперли» игроков «Локомотива» в зоне, долго не удавалось смениться, но из той ситуации наша команда вышла с минимальными потерями, не допустив острых ситуаций у ворот Исаева. А в тот момент, когда казалось, что ярославцы находятся в процессе перехвата инициативы, последовала потеря шайбы в чужой зоне, быстрая контратака, выход «1 в 0» и второй пропущенный гол, 2:1. Следом «железнодорожники» провели несколько неплохих смен в атаке, по-настоящему опасных моментов не организовали, но создавали определённое напряжение вблизи ворот Хомченко. Теперь развить преимущество помешало удаление, и уже соперник ответили быстрой реализацией, увеличив разрыв до двух шайб. Третий период ярославцы не смогли начать активно и вообще в первые пару минут больше атаковали хозяева льда, однако всё изменил один эпизод: на четвёртой минуте хорошая передача Егора Сурина в средней зоне позволила Георгию Иванову и Степану Никулину убежать «2 в 2» - всё закончилось красивым розыгрышем и голом 10-го номера «Локомотива», 3:2. Всего лишь через 36 секунд Никита Кирьянов, перехватив шайбу в средней зоне, закатился в чужую и точно бросил со средней дистанции, 3:3. Импульс совершенно точно перешёл к ярославцам, в одной из следующих смен удалось заработать большинство, но при игре в формате «5 на 4» забить не получилось. На 10-й минуте уже Исаев выручил партнёров, хорошо сыграв в ближнем бою. Второе за третье период большинство, начавшееся на 14-й минуте, тоже не принесло желаемого результата, зато за три минуты до сирены быстрая контратака с участием Никиты Кирьянова и Александра Полунина закончилась голом Максима Шалунова, который успел сыграть на добивании, 3:4. Конечно, после столь эмоционального возвращения в игру «железнодорожники» действовали с утроенной энергией, ничего не позволили сопернику создать в концовке, а за 7 секунд до сирены Байрон Фрэз установил окончательный счёт броском по пустым воротам. 5:3 – «Локомотив» одержал яркую волевую победу над «Авангардом». «Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:5 (1:1, 2:0, 0:4) Шайбы забросили: 0:1 – Бут (Никулин, Гернат, 05:58, бол); 1:1 – Гуляев (Злодеев, Холодилин, 13:04); 2:1 – Буше (Спунер, Вей, 31:18); 3:1 – Буше (Шарипзянов, Спунер, 38:00, бол); 3:2 – Иванов (Никулин, Сурин, 43:05); 3:3 – Кирьянов (Л, 43:41); 3:4 – Шалунов (Полунин, Кирьянов, 57:12); 3:5 – Фрэз (Радулов, Берёзкин, 59:53, пустые ворота). Удаления: Вей (А, 05:40); Холодилин (А, 19:42); Симашев (Л, 37:26); Бойков (А, 45:37); Филатьев (А, 53:51). «Локомотив»: Исаев; Сергеев – Береглазов, Кирьянов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Радулов – Фрэз – Бут; Елесин – Рафиков, Тесанов – Красковский – Лихачёв; Симашев, Полунин, Сурин – Иванов – Никулин.