Эмоциональное свидание 6 лет спустя - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Эмоциональное свидание 6 лет спустя - «Ярославский спорт»
27.11.2023 164 0 Агриппина

Новости разное / Парапланеризм / Баскетбол / Многоборье / Другие виды спорта / Игровые виды спорта / Прыжки в воду / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / Водные виды спорта / Спорт / Формула-1 / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / ТЕННИС / Видео новости / Мотогонки

Заключительный домашний матч «Локомотива» осенью-2023 таил в себе замысловатую интригу. Впервые за последние шесть лет в стенах «Арены-200» гостила тольяттинская «Лада».

Некогда соперничество двух волжских коллективов считалось хитом советских переходных турниров или новоиспеченного Чемпионата России, но вот о принципиальности на уровне КХЛ многим болельщикам пришлось вспоминать.

К очному поединку обе команды подошли, занимая третьи места каждая в своей конференции – «Локомотив» на Западе, «Лада» - на Востоке. Что касается состава «железнодорожников», то здесь произошла всего одна рокировка: Алексей Кожевников заменил Александра Елесина. Правда, в самом начале поединка тренерскому штабу «Локомотива» пришлось во многом внепланово бросать в бой дебютанта Лиги Никиту Кирьянова после неудачного падения и небольшой травмы Даниила Тесанова.

Загадка Трушкова

В составе нынешней «Лады» достаточно много хорошо знакомых ярославцам лиц – от главного тренера Олега Браташа, некогда ковавшего первые медали молодежного «Локо» в МХЛ, до врача команды Антона Лавлинского. Мы уже не говорим про игровой состав, где если бы не октябрьский обмен Аноховского в «Адмирал» была бы самая широкая ярославская диаспора в Лиге за пределами «Локомотива». Хорошо знаком нынешней команде Игоря Никитина и голкипер Александр Трушков. Нет, он за «железнодорожников» не выступал, но в позапрошлом сезоне отменно сыграл против волжан в форме столичного «Спартака». Казалось бы, много воды утекло с тех пор, но и на сей раз вратарь выдал куражный матч против «Локомотива».

Уже в первой же смене Максим Берёзкин, получив классную передачу от своего тезки Шалунова, должен был открывать счёт, но первый номер Тольятти свою команду выручил. И в дальнейшем работы у Александра хватало, но он вылавливал всё что летело в створ его ворот или рядом. На противоположной стороне площадке Даниил Исаев тоже не скучал, и в концовке стартового отрезка пару раз откровенно выручил «Локомотив». Тем не менее, первым капитулировать в этой встрече пришлось именно нашему голкиперу. Случилось это уже после перерыва, когда в одной из редких контратак «автозаводцев» один из самых опытных нападающих «Лады» Дмитрий Кугрышев слёта переправил шайбу в сетку – 0:1.

Случайности совсем неслучайны

Для того, чтобы отыграться «Локомотиву» пришлось подождать пять с половиной минут и заставить игроков «Лады» второй раз за этот матч нарушить правила. Увы, использовать лишнего не удалось, но вот на волне розыгрыша лишнего наши парни устроили настоящую заварушку рядом с Трушковым, и первым на добивание в площади ворот успел Даниил Бут – 1:1.

Еще через пару минут авторы заброшенных шайб – Шумаков и Бут – поочередно удалились, но и этот размен не дал голевого преимущества какой-либо из команд. Через тягучий третий период игра перетекла в овертайм, где, как известно, побеждает тот, кто больше владеет шайбой.

Игроки «Лады» выиграли стартовое вбрасывание в экстра-периоде, но распорядиться своим шансом должно им не удалось. Зато «Локомотив» здорово отработал на перехватах, выиграл следующее вбрасывание в чужой зоне, и на 2-й минуте этого отрезка подкараулил ошибку соперников рядом с красной линией – это Дмитрий Симашев выбил шайбу из под ног оппонента и сам же к ней устремился. Хоккеисты из Тольятти, похоже, не поверили в такую смелость юного защитника хозяев площадки, а зря. Симашев мастерски исполнил импровизированный буллит и, тем самым, принес «Локомотиву» важную победу.

2:1 – и после матча на вопрос о том, почему исходы последних матчей в пользу «железнодорожников» решают два лимитчика Симашев и Бут главный тренер нашей команды ответил цитатой популярного рэпера МОТа «Случайности совсем неслучайны».

Заключительный домашний матч «Локомотива» осенью-2023 таил в себе замысловатую интригу. Впервые за последние шесть лет в стенах «Арены-200» гостила тольяттинская «Лада». Некогда соперничество двух волжских коллективов считалось хитом советских переходных турниров или новоиспеченного Чемпионата России, но вот о принципиальности на уровне КХЛ многим болельщикам пришлось вспоминать. К очному поединку обе команды подошли, занимая третьи места каждая в своей конференции – «Локомотив» на Западе, «Лада» - на Востоке. Что касается состава «железнодорожников», то здесь произошла всего одна рокировка: Алексей Кожевников заменил Александра Елесина. Правда, в самом начале поединка тренерскому штабу «Локомотива» пришлось во многом внепланово бросать в бой дебютанта Лиги Никиту Кирьянова после неудачного падения и небольшой травмы Даниила Тесанова. Загадка Трушкова В составе нынешней «Лады» достаточно много хорошо знакомых ярославцам лиц – от главного тренера Олега Браташа, некогда ковавшего первые медали молодежного «Локо» в МХЛ, до врача команды Антона Лавлинского. Мы уже не говорим про игровой состав, где если бы не октябрьский обмен Аноховского в «Адмирал» была бы самая широкая ярославская диаспора в Лиге за пределами «Локомотива». Хорошо знаком нынешней команде Игоря Никитина и голкипер Александр Трушков. Нет, он за «железнодорожников» не выступал, но в позапрошлом сезоне отменно сыграл против волжан в форме столичного «Спартака». Казалось бы, много воды утекло с тех пор, но и на сей раз вратарь выдал куражный матч против «Локомотива». Уже в первой же смене Максим Берёзкин, получив классную передачу от своего тезки Шалунова, должен был открывать счёт, но первый номер Тольятти свою команду выручил. И в дальнейшем работы у Александра хватало, но он вылавливал всё что летело в створ его ворот или рядом. На противоположной стороне площадке Даниил Исаев тоже не скучал, и в концовке стартового отрезка пару раз откровенно выручил «Локомотив». Тем не менее, первым капитулировать в этой встрече пришлось именно нашему голкиперу. Случилось это уже после перерыва, когда в одной из редких контратак «автозаводцев» один из самых опытных нападающих «Лады» Дмитрий Кугрышев слёта переправил шайбу в сетку – 0:1. Случайности совсем неслучайны Для того, чтобы отыграться «Локомотиву» пришлось подождать пять с половиной минут и заставить игроков «Лады» второй раз за этот матч нарушить правила. Увы, использовать лишнего не удалось, но вот на волне розыгрыша лишнего наши парни устроили настоящую заварушку рядом с Трушковым, и первым на добивание в площади ворот успел Даниил Бут – 1:1. Еще через пару минут авторы заброшенных шайб – Шумаков и Бут – поочередно удалились, но и этот размен не дал голевого преимущества какой-либо из команд. Через тягучий третий период игра перетекла в овертайм, где, как известно, побеждает тот, кто больше владеет шайбой. Игроки «Лады» выиграли стартовое вбрасывание в экстра-периоде, но распорядиться своим шансом должно им не удалось. Зато «Локомотив» здорово отработал на перехватах, выиграл следующее вбрасывание в чужой зоне, и на 2-й минуте этого отрезка подкараулил ошибку соперников рядом с красной линией – это Дмитрий Симашев выбил шайбу из под ног оппонента и сам же к ней устремился. Хоккеисты из Тольятти, похоже, не поверили в такую смелость юного защитника хозяев площадки, а зря. Симашев мастерски исполнил импровизированный буллит и, тем самым, принес «Локомотиву» важную победу. 2:1 – и после матча на вопрос о том, почему исходы последних матчей в пользу «железнодорожников» решают два лимитчика Симашев и Бут главный тренер нашей команды ответил цитатой популярного рэпера МОТа «Случайности совсем неслучайны».