Первая «сухая» победа «Локомотива» - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Первая «сухая» победа «Локомотива» - «Ярославский спорт»
21.09.2023 226 0 Holiday

Спорт / ТЕННИС / Борьба / Прыжки в воду / Игровые виды спорта / Видео новости / Новости разное / ТРАНСФЕРЫ

16-го сентября «Локомотив» играл первый выездной матч сезона – в Мытищах против «Куньлуня».

Рандеву 4 дня спустя

Соперники встречались на ярославском льду в минувший вторник, и тогда наша команда одержала непростую победу (2:1), забросив решающую шайбу в концовке третьего периода. У «Локомотива» перед новой игрой было три дня на восстановление и подготовку к поединку, а состав «железнодорожников» изменений не претерпел. У китайской команды главные изменения были связаны с позицией основного голкипера – Смита сменил Джурусик.

Читайте также - Фундаментные блоки ФБС изготавливаются в соответствии с ГОСТ 13579−78. Согласно данному ГОСТ при их изготовлении на заводе ТК ЖБИ применяется тяжелый бетон - блоки фбс по доступным ценам.

Идеальное начало

И уже через 26 секунд после стартового вбрасывания голкипер «Куньлуня» оказался не у дел: Сергей Андронов навязал борьбу соперникам у лицевого борта, шайба отскочила к вратарю, который не смог её прижать, а на добивании самым удачливым опять-таки оказался капитан «Локомотива», 0:1. Такой старт, конечно, добавил ярославцам эмоций и уверенности, поэтому уже на четвёртой минуте быстрая и в то же время размашистая атака, которую начал Максим Берёзкин, поддержали Максим Шалунов и Мартин Гернат, завершилась точным броском Ярослава Лихачёва в открытую часть ворот, 0:2. В дальнейшем подопечные Игоря Никитина продолжали атаковать, на 10-й минуте заработав первое большинство. Правда, забить при игре в формате «5 на 4» не удалось, хотя Никулин был максимально близок к успеху – после его броска с правого края шайба попала в штангу. Через несколько смен большинство получили уже хозяева площадки, и здесь можно было отметить эпизод, случившийся в самом начале розыгрыша, когда Ип не сумел замкнуть передачу на дальнюю штангу. Концовка периода прошла, в целом, относительно спокойно, новых ярких моментов не было ни у одной из команд.

Дубль Иванова закрепил успех

В начале второго периода ярославцы провели несколько атак сходу, завершившихся бросками в створ, однако Джурусик справился со всеми выпадами. Надёжен голкипер китайской команды был и во время двух подряд отрезков в меньшинстве – правда, нельзя сказать, что «железнодорожники» ставили перед ним неразрешимые задачи, а действительно выручать партнёров Джурусику пришлось только после броска Полунина с центра зоны. И всё же ближе к концовке периода существенный игровой перевес «Локомотива» был воплощён в третий гол: очередная позиционная атака завершилась неожиданной «слепой» передачей Дениса Алексеева на ворота, куда как раз накатился Георгий Иванов, в касание направивший шайбу мимо вратаря, 0:3. Значимость третьей шайбы было сложно переоценить, но и при такой разницей у «Куньлуня» оставались теоретические шансы, тем более, что третий период они начали в большинстве и даже создали один опасный момент, который смог локализовать Исаев. Следом отбывший штраф Иванов снова правильно занял позицию перед воротами в тот момент, когда Денис Алексеев и Александр Елесин в две передачи вскрыли чужую оборону, а 10-й номер «железнодорожников» одним касанием оформил дубль, 0:4. После этого с исходом встречи всё было окончательно понятно, основные силы нашей команды были брошены на то, чтобы надёжно отыграть в обороне, и с этой задачей ярославцы тоже справились успешно.

4:0 – «Локомотив» во второй раз за неделю обыграл «Куньлунь», одержав первую «сухую» победу в сезоне.

Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт 18-го сентября в Москве против ЦСКА.

Шайбы забросили: 0:1 – Андронов (Берёзкин, 00:26); 0:2 – Лихачёв (Гернат, Шалунов, 03:45); 0:3 – Иванов (Алексеев, 36:43); 0:4 – Иванов (Елесин, Алексеев, 44:39).

Удаления: Сомерби (К, 09:54); Симашев (Л, 12:50); Челиос (К, 25:11); Ип (К, 27:42); Берёзкин (Л, 31:01); Тарасов (К, 32:39); Иванов (Л, 42:04); Красковский (Л, 45:58); Фрэм (К, 48:33); Лихачёв (Л, 51:07); Мойл (К, 51:07); Броссо (К, 53:38).

16-го сентября «Локомотив» играл первый выездной матч сезона – в Мытищах против «Куньлуня». Рандеву 4 дня спустя Соперники встречались на ярославском льду в минувший вторник, и тогда наша команда одержала непростую победу (2:1), забросив решающую шайбу в концовке третьего периода. У «Локомотива» перед новой игрой было три дня на восстановление и подготовку к поединку, а состав «железнодорожников» изменений не претерпел. У китайской команды главные изменения были связаны с позицией основного голкипера – Смита сменил Джурусик. Читайте также - Фундаментные блоки ФБС изготавливаются в соответствии с ГОСТ 13579−78. Согласно данному ГОСТ при их изготовлении на заводе ТК ЖБИ применяется тяжелый бетон - блоки фбс по доступным ценам. Идеальное начало И уже через 26 секунд после стартового вбрасывания голкипер «Куньлуня» оказался не у дел: Сергей Андронов навязал борьбу соперникам у лицевого борта, шайба отскочила к вратарю, который не смог её прижать, а на добивании самым удачливым опять-таки оказался капитан «Локомотива», 0:1. Такой старт, конечно, добавил ярославцам эмоций и уверенности, поэтому уже на четвёртой минуте быстрая и в то же время размашистая атака, которую начал Максим Берёзкин, поддержали Максим Шалунов и Мартин Гернат, завершилась точным броском Ярослава Лихачёва в открытую часть ворот, 0:2. В дальнейшем подопечные Игоря Никитина продолжали атаковать, на 10-й минуте заработав первое большинство. Правда, забить при игре в формате «5 на 4» не удалось, хотя Никулин был максимально близок к успеху – после его броска с правого края шайба попала в штангу. Через несколько смен большинство получили уже хозяева площадки, и здесь можно было отметить эпизод, случившийся в самом начале розыгрыша, когда Ип не сумел замкнуть передачу на дальнюю штангу. Концовка периода прошла, в целом, относительно спокойно, новых ярких моментов не было ни у одной из команд. Дубль Иванова закрепил успех В начале второго периода ярославцы провели несколько атак сходу, завершившихся бросками в створ, однако Джурусик справился со всеми выпадами. Надёжен голкипер китайской команды был и во время двух подряд отрезков в меньшинстве – правда, нельзя сказать, что «железнодорожники» ставили перед ним неразрешимые задачи, а действительно выручать партнёров Джурусику пришлось только после броска Полунина с центра зоны. И всё же ближе к концовке периода существенный игровой перевес «Локомотива» был воплощён в третий гол: очередная позиционная атака завершилась неожиданной «слепой» передачей Дениса Алексеева на ворота, куда как раз накатился Георгий Иванов, в касание направивший шайбу мимо вратаря, 0:3. Значимость третьей шайбы было сложно переоценить, но и при такой разницей у «Куньлуня» оставались теоретические шансы, тем более, что третий период они начали в большинстве и даже создали один опасный момент, который смог локализовать Исаев. Следом отбывший штраф Иванов снова правильно занял позицию перед воротами в тот момент, когда Денис Алексеев и Александр Елесин в две передачи вскрыли чужую оборону, а 10-й номер «железнодорожников» одним касанием оформил дубль, 0:4. После этого с исходом встречи всё было окончательно понятно, основные силы нашей команды были брошены на то, чтобы надёжно отыграть в обороне, и с этой задачей ярославцы тоже справились успешно. 4:0 – «Локомотив» во второй раз за неделю обыграл «Куньлунь», одержав первую «сухую» победу в сезоне. Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт 18-го сентября в Москве против ЦСКА. Шайбы забросили: 0:1 – Андронов (Берёзкин, 00:26); 0:2 – Лихачёв (Гернат, Шалунов, 03:45); 0:3 – Иванов (Алексеев, 36:43); 0:4 – Иванов (Елесин, Алексеев, 44:39). Удаления: Сомерби (К, 09:54); Симашев (Л, 12:50); Челиос (К, 25:11); Ип (К, 27:42); Берёзкин (Л, 31:01); Тарасов (К, 32:39); Иванов (Л, 42:04); Красковский (Л, 45:58); Фрэм (К, 48:33); Лихачёв (Л, 51:07); Мойл (К, 51:07); Броссо (К, 53:38).